Herbst-Auktion 2007

Glas (106)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1558 Weizenglas 5,00 24,00
farbloses Glas mit Abriss, geätztes Hopfendekor, Rundfuß, H= 19,5 cm;

1559 Weizenglas 5,00 24,00
farbloses Glas, farbiges Dekor "Ansicht von Oberammergau", Rundfuß, Goldrand (berieben), H= 21 cm, 1.H. 20. Jh.;

1560 Weizengläser, 2 Stück 5,00 30,00
farbloses Glas, handbemalt, Blumendekor mit Spruch, Rundfuß, Goldrand, H= 20 cm;

1561 Whiskykaraffe mit Stöpsel 50,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, viereckige Form, H= 23 cm;

1562 Whiskykaraffe mit Stöpsel 70,00
farbloses Kristall, viereckige Form, abgeschr. Ecken, H= 25 cm, minim. best.;

1563 Ziervase 60,00
grünes Glas, farbloser Überfang, eingeschlossenes Spiraldekor, viereckige Form, H= 18 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]