Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1558
Weizenglas
24,00
farbloses Glas mit Abriss, geätztes Hopfendekor, Rundfuß, H= 19,5 cm;
1559
Weizenglas
24,00
farbloses Glas, farbiges Dekor "Ansicht von Oberammergau", Rundfuß, Goldrand (berieben), H= 21 cm, 1.H. 20. Jh.;
1560
Weizengläser, 2 Stück
farbloses Glas, handbemalt, Blumendekor mit Spruch, Rundfuß, Goldrand, H= 20 cm;
1561
Whiskykaraffe mit Stöpsel
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, viereckige Form, H= 23 cm;
1562
Whiskykaraffe mit Stöpsel
farbloses Kristall, viereckige Form, abgeschr. Ecken, H= 25 cm, minim. best.;
1563
Ziervase
grünes Glas, farbloser Überfang, eingeschlossenes Spiraldekor, viereckige Form, H= 18 cm;