kobaltblaues Glas mit Abriss, handbemalt, Golddekor mit Spruch "Zum Andenken", geschnürte Form, H= 11 cm, 19. Jh.,
berieben;
1503
Henkelbecher
farbloses Glas, roter Überfang, geschliff. Dekor mit Ansicht "Donauwörth", H= 10,5 cm, Ende 19. Jh.;
1504
Henkelbecher "Zum Andenken"
farbloses Glas mit Abriss, roter Überfang, geschliff. Dekor, H= 10 cm, 19. Jh.;
1505
Henkelkännchen
blaues Glas mit Abriss, eingeschlossenes Blasendekor, H= 19,5 cm;
1506
Henkelkännchen
grünes Glas, Montierung u. Stöpsel Metall versilbert, H= 21 cm;
1507
Henkelkanne
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Montierung, Henkel u. Klappdeckel Metall versilbert, plast. Weinlaubdekor, bauchige Form, H= 33 cm,
Ende 19. Jh.;