Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 6 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, 92 x 140 x 73 cm;
2218
Spieltisch
Nussbaum/Eiche, quadrat. Sockel mit Metallbeschlag, quadrat. Säule, 1 Schublade, dreh-/klappbare Platte, 77 x 63 x 44
cm, Art Deco, 20er Jahre;
2219
Standregal
Eiche massiv, Front und Seiten mit geschw. Verzierungen, 3 Ablagen, profil. Sims, 102 x 125 x 36 cm;
2220
Stollenschrank
Eiche massiv, reich profil. u. geschnitztes Dekor mit Tiermotiven, 4 Füße, 2 Türen, 2 Schubladen, profil. Sims, 163 x 103 x 48 cm,
Anfang 20. Jh.;
2221
Stuhl
Eiche, gedrehte Beine mit Querversterbung, Rückenlehne mit gedrehten Säulen u. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H=
105 cm;
2222
Stuhl
Eiche, reich gedrehtes, geschnitztes u. durchbr. Dekor, Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche mit geprägtem Lederbezug, H=
111 cm, Barock-Stil, 19. Jh.;
2223
Stuhl
Eiche, reich geschnitztes u. gedrechseltes Dekor im Barock-Stil, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche mit Korbgeflecht (leicht
besch.), H= 109 cm, 19. Jh.;
2224
Stuhl
Kirschbaum, 4 geschw. Beine mit gedrechselter Querverstrebung, geschw. Rückenlehne mit geschnitztem Dekor, Sitzfläche u.
Rückenlehne gepolstet, H= 96 cm, 19. Jh.;
2225
Stuhl
Nussbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit Versprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 83 cm, Biedermeier, 1.H. 19. Jh.;
2226
Stuhl
Nussbaum, reich geschnitzte Verzierungen, Beine mit Querverstrebung, Rückenlehne mit Monogr. "FKC", Sitzfläche gepolstert, H=
114 cm, 17. Jh., mit Ergänzungen;
2227
Stuhl
Nussbaum, teilw. ebonis., 4 konische Beine, Rückenlehne mit Versprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 92 cm, Biedermeier, 1.H. 19.
Jh.;
2228
Stühle, 4 Stück
Eiche, 4 konische Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche und Rückenlehne mit Lederbezug, H= 94 cm, Anfang
20. Jh.;
Eiche, braun gebeizt, reich geschnitztes Dekor, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche mit Korbgeflecht, verzierte
Rückenlehne mit relief. Portraits, H= 110 cm, um 1900;
2235
Stühle, 6 Stück
840,00
Eiche, dunkel gebeizt, reich geschnitztes Dekor, gedrechselte Beine mit Querverstrebung, verzierte Rückenlehne mit relief.
Personenmotiven, H= 109 cm, um 1900;