Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
1401
Zureich, Franz, 1904 Karlsruhe - 1992 Baden-Baden
Bleistiftzeichnung, 29 x 23 cm, " Weibliche Aktstudie ", u.r. monogr. "F.Z.", R, Lit.: Saur, Mülfarth;
1402
Mischtechnik/Papier, 45 x 37 cm, " Sitzender weiblicher Akt im Salon ", u.r. sign., R, Lit.: Saur, Mülfarth;