Sommer-Auktion 2008

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (122)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

1401 Zureich, Franz, 1904 Karlsruhe - 1992 Baden-Baden 180,00
Bleistiftzeichnung, 29 x 23 cm, " Weibliche Aktstudie ", u.r. monogr. "F.Z.", R, Lit.: Saur, Mülfarth;

1402 Zureich, Franz, 1904 Karlsruhe - 1992 Baden-Baden 280,00
Mischtechnik/Papier, 45 x 37 cm, " Sitzender weiblicher Akt im Salon ", u.r. sign., R, Lit.: Saur, Mülfarth;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]