Holz/Gussmasse, vergoldet, reich geschw. u. relief. Dekor im Barock-Stil, 85 x 59 cm;
2598
Spiegel
Kirschbaum, teilw. ebonis., profil. Sims, 108 x 66 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2599
Spiegel "Murano"
Rand mit verziertem Glasdekor u. plast. Blüten, eingeschlossenes Golddekor, 6-teiliger Spiegel mit Facettenschliff u.
geschliff., floralem Dekor, geschw. Form, 94 x 67 cm;
2600
Standbilderrahmen
Holz, braun gebeizt, 3 florale Messingappliken, 15 x 7,5 cm, mit Fotografie;
2601
Standbilderrahmen
Metall, goldfarben, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit geflügeltem Engelskopf, 30 x 20 cm, mit Fotografie;
2602
Standuhr - Freischwinger
Eiche, profil. Dekor, geschw. u. durchbr. Bekrönung, verglastes Kunststoffzifferblatt, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag
auf Klangspirale (Hammer gebrochen), Pendel, 2 Gewichte, 230 x 50 x 26 cm;
2603
Standuhr - Freischwinger
Eiche, profil. u, geschnitztes Dekor, Sims mit umlaufendem Zahnkranz, Metallzifferblatt, röm. Ziffern, Werk "Gustav Becker",
1/2-Stunden-Schlag auf Klangspirale, Pendel u. 2 Gewichte mit relief. Dekor, 218 x 50 x 31 cm, Anfang 20. Jh.;
2604
Standuhr "Franz Hermle"
Eiche, profil. Sockel, verglaste Front, geschw., profil. Sims, Metallzifferblatt, röm. Ziffern, Westminster-Schlag auf Klangstäbe,
Lyrapendel, 3 Gewichte, 194 x 49 x 25 cm;
2605
Stehlampe
Messing, Rundfuß, relief. u. gedrehter Balusterschaft, Stoffschirm, 3 Brennstellen, H= 170 cm, elektrif.;
2606
Stehlampe
quadrat. Sockel Metall verchromt, Schaft farbloses Pressglas, strukturiertes Dekor, Stoffschirm, 2 Brennstellen, H=
164 cm, elektrif.;
2607
Stehlampe "Murano"
farbloses Glas, Goldeinschlüsse, gedrehter Rundfuß u. Schaft, 3 Brennstellen, Stoffschirm, H= 174 cm, elektrif.;
2608
Tischlampe
Bronze, dunkel patiniert, achteckiger Fuß, Schaft als plast. Frauenakt, 1 Brennstelle, Stoffschirm, H= 58 cm, elektrif.;
2609
Tischlampe
Bronze, dunkel patiniert, Form als stehender, antiker Frauenakt, runder, gestufter Fuß, 1 Brennstelle, Schirm
bernsteinfarbenes Glas, H= 82 cm, elektrif., Schirm leicht besch.;
Gusseisen, dreieckige, durchbr. Form mit plast. Blumenblättern, 1 Brennstelle, Glasschirm mit farbigen
Pulvereinschmelzungen, bez., "Noverdy France", H= 33 cm, elektrif.;
2613
Tischlampe
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor als plast. Chinese, 1 Brennstelle, H= 75 cm, elektrif., ohne Schirm;