Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
479
Herrentaschenuhr "Canu à Guilly-du-Houley"
Gehäuse Metall versilbert, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, 19. Jh.;
480
Herrentaschenuhr "Longines"
Gehäuse 585 GG, ca. 62 g total, Innendeckel Metall, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderwerk;
481
Herrentaschenuhr "Scheffler à Meissen"
Metallgehäuse, Rückdeckel mit Gravur "P.T. 1780", Emaillezifferblatt (leicht besch.), röm. Ziffern, Schlüsselaufzug,
Spindelwerk;
482
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Gehäuse Metall versilbert, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, mit
Uhrenketten, 1 Glas besch.;
483
Herrentaschenuhren, 2 Stück und 1 Damentaschenuhr
2 800 Silber, 1 Metall vergoldet mit Sprungdeckel, versch. Dekors;
484
Herrentaschenuhren, 3 Stück
2 Metall versilbert, 1 800 Silber, Emaillezifferblatt, versch. Dekors;
485
Kreuzanhänger mit Kette
333 GG, ca. 12 g;
486
Kreuzanhänger mit Kette
585 GG, ca. 6 g, 1 kleiner Imitationsstein;
487
Kreuzanhänger mit Kette
925 Silber, 6 Rubine;
488
Kropfkette
Metall versilbert, quadrat. Mittelstück mit floralem u. durchbr. Dekor;
489
Medaillonanhänger
585 GG/WG, ca. 6 g. 4 kleine Diamanten, 1 Saphir, oval, aufklappbar;
490
Ohrgehänge-Paar
320,00
585 GG, ca. 4 g, 6 Brillanten;
491
Ohrgehänge-Paar
585 WG, ca. 2,5 g, 4 Brillanten ca. 1,00 ct.;
492
Ohrgehänge-Paar
585 WG, ca. 6,5 g total, 2 grüne Steine (Smaragd?), 30 kleine Diamanten;
493
Ohrgehänge-Paar
Silber, 2 blaue Steine (Turmalin?), Markasite;
494
Ohrstecker-Paar
585 WG, ca. 2 g, 2 Brillanten ca. 1,70 ct.;
495
Ohrstecker-Paar
4500,00
4000,00
585 WG, ca. 2 g, 2 Brillanten ca. 2,00 ct.;
496
Ohrstecker-Paar
750 GG/WG, 2 Topase, 28 Brillanten;
497
Perlenkette
Schließe 585 GG, fünfreihig Perlen in versch. Farben, L= ca. 42 cm;
498
Perlenkette
Schließe u. Zwischenkugeln 585 GG, fünfreihig Perlen;