Herbst-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (157)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

439 Halskette 1300,00
750 GG, ca. 40 g, 2 Brillanten ca. 0,06 ct., Mittelteil mit Initialen "MS", L= 44 cm;

440 Halskette 5,00 60,00
ovale Bernsteinkugeln, verlaufend, L= ca. 68 cm;

441 Halsketten, 3 Stück 5,00 120,00
2 Perlenketten, 1 mit Engelhautkoralle-Kugeln, L= ca. 70-102 cm;

442 Herrenarmbanduhr - Chronograph "Citizen WR 100" 5,00 40,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Sekunde bei der 6, Datum bei der 4, großer Stoppzeiger, 2 kleine Anzeigen, Korrektur: Quarzwerk (kein Handaufzug!);

443 Herrenarmbanduhr - Chronograph "Seiko" 5,00 75,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Sekunde bei der 9, Datum bei der 3, großer Stoppzeiger, 2 kleine Anzeigen, Korrektur: Quarzwerk (kein Handaufzug!);

444 Herrenarmbanduhr "Arctos Automatic" 5,00 14,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 6, Supra-Fixo-Flex-Armband;

445 Herrenarmbanduhr "BS perfect Automatic" 5,00 17,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Ankerwerk, 25 Rubine;

446 Herrenarmbanduhr "Citizen Automatic" 5,00 60,00
Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Lederarmband;

447 Herrenarmbanduhr "E.R.C. Starmaster" 5,00 15,00
Metallgehäuse, große Sekunde, Datum bei der 3, Handaufzug, 17 Steine, Lederarmband;

448 Herrenarmbanduhr "Edifice Casio" 5,00 30,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Handaufzug;

449 Herrenarmbanduhr "Habmann" 5,00 5,00
Gehäuse u. Armband Metall vergoldet, große Sekunde, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Rubine;

450 Herrenarmbanduhr "King & Queens Tempmaster Automatic" 100,00 100,00
schwarzes, großes Edelstahlgehäuse, röm Ziffern, große Sekunde, mit Datum, 2 Anzeigen für Temperatur u. Luftfeuchtigkeit, Automatikwerk, Lederarmband;

451 Herrenarmbanduhr "Lanco Automatic" 5,00 8,00
Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Ankerwerk, 25 Rubine, Lederarmband;

452 Herrenarmbanduhr "Mellrose DeLuxe" 5,00 30,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Handaufzug, Lederarmband;

453 Herrenarmbanduhr "Nitava Automatic" 5,00 150,00
Gehäuse 585 GG, große Sekunde, Datum bei der 3, Elasto-Fixo-Armband;

454 Herrenarmbanduhr "Pallas Ormo" 5,00 5,00
Metallgehäuse, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, Fixo-Flex-Armband;

455 Herrenarmbanduhr "Roamer Rotopower" 5,00 50,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Handaufzug, Ankerwerk, 21 Steine, Fixo-Flex-Armband;

456 Herrenarmbanduhr "Seiko Automatic" 5,00 30,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, 17 Steine, Cal. "6309";

457 Herrenarmbanduhr "Solo 15" 5,00 13,00
Gehäuse Metall vergoldet, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Handaufzug, Lederarmband;

458 Herrenring 700,00 700,00
585 GG, ca. 10 g, 3 Diamantrosen ca. 1,10 ct., Größe 65;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]