Herbst-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (157)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

499 Rockstecker 5,00 60,00
Metall, filigran durchbr. Dekor, Anhänger als Taschenuhrhalter, L= 15 cm;

500 Schmuckset, 2 Teile 3500,00 3500,00
750 GG, ca. 107 g, je 2 Saphire, Smaragde, Rubine, 60 Brillanten, Halskette L= ca. 75 cm, Armband L= 20 cm;

501 Schmuckset, 3 Teile 700,00 3900,00
585 GG/WG, ca. 11 g total, 3 Tahitiperlen, 7 Brillanten, Anhänger, Ohrgehänge-Paar;

502 Schmuckset, 4 Teile 250,00 280,00
585 GG, ca. 13,5 g, 7 kleine Brillanten, 5 Mondsteine, Collier, Damenring, Ohrgehänge-Paar;

503 Schmuckteile, 2 Stück 450,00 450,00
585 GG, ca. 26 g, Halskette L= 52 cm, Armband L= 19 cm;

504 Schmuckteile, 23 Stück 5,00 160,00
meist Silber, versch. Dekors u. Steine, 11 Damenringe, 7 Armbänder, 4 Anhänger, 1 Brosche;

505 Schmuckteile, 3 Stück 50,00 100,00
333 GG, Frauenkopfkamees, je 1 Brosche, Ohrgehänge-Paar;

506 Schmuckteile, 5 Stück 5,00 100,00
925 Silber, versch. Steine, 2 Ohrstecker-Paare, 1 Damenring, Größe 57;

507 Schmuckteile, 9 Stück 5,00 110,00
meist Bein, versch. Dekors, 5 Halsketten, 3 Anhänger, 1 Collier;

508 Schmuckteile, ca. 10 Stück 5,00 20,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber, u.a. Ketten, Ohrgehänge-Paar, Brosche, Damenring;

509 Schmuckteile, ca. 25 Stück 5,00 25,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Ketten, Anhänger, Armbanduhren, Ohrschmuck;

510 Stabbrosche 100,00 110,00
585 WG, ca. 3,5 g, je 3 Brillanten, Rubine;

511 Stabbrosche 900,00
750 WG, ca. 5 g, 12 Altschliff-Diamanten ca. 1,90 ct.;

512 Trachtenschmuck, 2 Teile 5,00 70,00
teilw. Silber, Anhänger mit Kette, Charivari mit 8 versch. Anhängern;

513 Tumbaga-Kreuzanhänger 100,00 280,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 4,5 cm, wohl Kolumbien, wohl präkolumbianisch;

514 Uhrenkette 5,00 40,00
Metall versilbert, 11 Münzanhänger, L= 32 cm;

515 Uhrenketten, 2 Stück 5,00 30,00
versch. Materialien u. Dekors, 1 mit 7 Münzanhängern u. 2 Tierzähnen, L= 31/35 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 ]