Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
419
Damenring
585 WG, ca. 6 g, Aquamarin, 14 Brillanten ca. 0,70 ct., Größe 55;
420
Damenring
4000,00
750 GG, ca. 9 g, 1 Diamant-Navette 1,434 ct., 24 kleine Brillanten, 8 Baguette-Diamanten, Größe 52;
421
Damenring
750 GG/WG, ca. 1,5 g, 1 Brillant ca. 0,04 ct., Größe 52;
422
Damenring
5500,00
750 GG/WG, ca. 25,5 g, 1 Aquamarin ca. 8,58 ct., zahlr. Brillanten ca. 1,68 ct., Größe 54;
423
Damenring
750 GG/WG, ca. 7,5 g, 80 Brillanten ca. 2,50 ct., Größe 52;
424
Damenring
10000,00
750 WG, 1 Brillant ca. 2,10 ct., 6 kleine Brillanten, Größe 54;
425
Damenring
750 WG, ca. 4,5 g, 1 Brillant ca. 0,18 ct., 12 Brillanten ca. 0,20 ct., Größe 55;
426
Damenring
1100,00
1100,00
750 WG, ca. 5 g, 1 Brillant ca. 0,90 ct., Größe 54;
427
Damenring
750 WG, ca. 5 g, 28 Brillanten, 14 Baguette-Diamanten, Größe 53;
428
Damenring
750 WG, ca. 7 g, 16 Brillanten ca. 0,40 ct., 1 Perle, Größe 63;
429
Damenring
750 WG, ca. 7,5 g, 14 Brillanten, 31 Saphire, Größe 56;
430
Damenring
950,00
750 WG, ca. 7,5 g, 27 Brillanten ca. 1,00 ct., Größe 57;
431
Damenring "Bulgari - Parentesi"
590,00
750 WG, ca. 9 g, Größe 59;
432
Damenringe, 2 Stück
je 1 925 Silber/Metall versilbert, versch. Steine u. Dekors, Größe 55/57;
433
Damentaschenuhr
800 Silber, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug (Krone lose), Zylinderwerk, dazu Uhrenständer Metall/Glas,
Form als Fragezeichen, H= 13,5 cm;
434
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 22 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt (besch.), röm. Ziffern,
Kronenaufzug;
435
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 26 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor (teilw. geschwärzt), Emaillezifferblatt, röm. Ziffern,
Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, 8 Rubine;
436
Damentaschenuhr mit Anhänger
Gehäuse u. Innendeckel 750 RG, ca. 13,5 g, Perlenbesatz, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk,
10 Rubine, Uhrenanhänger als Brosche 585 RG, ca. 5,5 g, Perlenbesatz, um 1890;
437
Damentaschenuhren, 3 Stück
1 800 Silber, 2 Metall, versch. Dekors, defekt;
438
Gürtel
84 Zolotniki Silber, 820 g total, 16 Glieder und Schließe mit reich relief. Ornamentdekor, an Lederriemen montiert,
L= 85 cm, Russland;