Herbst-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (157)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

419 Damenring 800,00
585 WG, ca. 6 g, Aquamarin, 14 Brillanten ca. 0,70 ct., Größe 55;

420 Damenring 4000,00
750 GG, ca. 9 g, 1 Diamant-Navette 1,434 ct., 24 kleine Brillanten, 8 Baguette-Diamanten, Größe 52;

421 Damenring 50,00 50,00
750 GG/WG, ca. 1,5 g, 1 Brillant ca. 0,04 ct., Größe 52;

422 Damenring 5500,00
750 GG/WG, ca. 25,5 g, 1 Aquamarin ca. 8,58 ct., zahlr. Brillanten ca. 1,68 ct., Größe 54;

423 Damenring 1500,00
750 GG/WG, ca. 7,5 g, 80 Brillanten ca. 2,50 ct., Größe 52;

424 Damenring 10000,00
750 WG, 1 Brillant ca. 2,10 ct., 6 kleine Brillanten, Größe 54;

425 Damenring 450,00 450,00
750 WG, ca. 4,5 g, 1 Brillant ca. 0,18 ct., 12 Brillanten ca. 0,20 ct., Größe 55;

426 Damenring 1100,00 1100,00
750 WG, ca. 5 g, 1 Brillant ca. 0,90 ct., Größe 54;

427 Damenring 850,00
750 WG, ca. 5 g, 28 Brillanten, 14 Baguette-Diamanten, Größe 53;

428 Damenring 550,00 450,00
750 WG, ca. 7 g, 16 Brillanten ca. 0,40 ct., 1 Perle, Größe 63;

429 Damenring 250,00 330,00
750 WG, ca. 7,5 g, 14 Brillanten, 31 Saphire, Größe 56;

430 Damenring 950,00
750 WG, ca. 7,5 g, 27 Brillanten ca. 1,00 ct., Größe 57;

431 Damenring "Bulgari - Parentesi" 590,00
750 WG, ca. 9 g, Größe 59;

432 Damenringe, 2 Stück 5,00 14,00
je 1 925 Silber/Metall versilbert, versch. Steine u. Dekors, Größe 55/57;

433 Damentaschenuhr 5,00 13,00
800 Silber, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug (Krone lose), Zylinderwerk, dazu Uhrenständer Metall/Glas, Form als Fragezeichen, H= 13,5 cm;

434 Damentaschenuhr 100,00
Gehäuse 585 GG, ca. 22 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt (besch.), röm. Ziffern, Kronenaufzug;

435 Damentaschenuhr 100,00 100,00
Gehäuse 585 GG, ca. 26 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor (teilw. geschwärzt), Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, 8 Rubine;

436 Damentaschenuhr mit Anhänger 200,00 330,00
Gehäuse u. Innendeckel 750 RG, ca. 13,5 g, Perlenbesatz, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 10 Rubine, Uhrenanhänger als Brosche 585 RG, ca. 5,5 g, Perlenbesatz, um 1890;

437 Damentaschenuhren, 3 Stück 5,00 35,00
1 800 Silber, 2 Metall, versch. Dekors, defekt;

438 Gürtel 150,00 450,00
84 Zolotniki Silber, 820 g total, 16 Glieder und Schließe mit reich relief. Ornamentdekor, an Lederriemen montiert, L= 85 cm, Russland;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]