Herbst-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (157)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

399 Dachauer Florschließe 100,00 200,00
13 Lot Silber, 3 Granate, 6,5 x 13,5 cm, 19. Jh.;

400 Damenarmbanduhr 100,00
Gehäuse 585 GG, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, Armband Metall vergoldet;

401 Damenarmbanduhr "Ebel" 600,00 640,00
Gehäuse u. Armband 750 WG, ca. 34 g total, 32 kleine Brillanten, Handaufzug;

402 Damenarmbanduhr "Rolex Cellini Orchid" 4000,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 17 g total, Handaufzug, Ref.-Nr. 9954/8, Werk-Cal. 282, um 1960;

403 Damenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual Datejust" 1000,00 1800,00
"Superlative Chronometer", Gehäuse und Armband Edelstahl/Gold, röm. Ziffern, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk;

404 Damenring 580,00
585 GG, ca. 3 g, 7 Brillanten ca. 0,50 ct., Größe 55;

405 Damenring 690,00
585 GG, ca. 5,5 g, Aquamarin, Größe 54;

406 Damenring 200,00
585 GG, ca. 6 g total, blauer Stein (Topas?), Größe 59;

407 Damenring 150,00 150,00
585 GG, ca. 8 g, Lapislazuli, Größe 60;

408 Damenring 850,00 850,00
585 GG/Platin, ca. 4 g, 3 Brillanten ca. 1,00 ct., 16 kl. Diamanten, 6 Smaragde, Größe 56;

409 Damenring 250,00 330,00
585 GG/WG, ca 4,5 g total, 9 Diamanten, Größe 53;

410 Damenring 300,00 390,00
585 GG/WG, ca. 4 g, ca. 100 kleine Brillanten, Größe 57;

411 Damenring 90,00 90,00
585 GG/WG, ca. 4,5 g, 3 kleine Brillanten, Größe 56;

412 Damenring 250,00 390,00
585 WG, ca. 10 g, 1 Opal, 24 kleine Brillanten. Größe 60;

413 Damenring 290,00 200,00
585 WG, ca. 2 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct., Größe 56;

414 Damenring 390,00 390,00
585 WG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct., Größe 54;

415 Damenring 600,00
585 WG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,33 ct., 2 kleine Brillanten, Größe 58;

416 Damenring 590,00
585 WG, ca. 3,5 g, 8 Brillanten ca. 0,80 ct., Größe 54;

417 Damenring 9500,00 9500,00
585 WG, ca. 4 g, 1 Brillant ca. 1,50 ct., Größe 56;

418 Damenring 2000,00
585 WG, ca. 5 g, 1 Brillant ca. 0,52 ct., 14 Brillanten ca. 0,75 ct., Größe 54;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]