Herbst-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (157)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

379 Armreife, 8 Stück 5,00 50,00
versch. Materialien u. Dekors, 1 925 Silber;

380 Brosche 5,00 30,00
333 GG/RG, ca. 4 g, 2 Grandeln, umgeben von plast. Eichenlaub;

381 Brosche 180,00 270,00
560 RG, ca. 9 g, 12 Brillanten, 1 Rubin, Russland, um 1900, auch als Anhänger tragbar;

382 Brosche 200,00 200,00
585 GG/RG, ca. 10 g, 2 Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Form als Jagdhorn;

383 Brosche 1650,00 1900,00
585 GG/WG, ca. 8 g, 3 Brillanten. ca. 2,00 ct., zahlr. kleine Diamenten u. Saphire, Art Deco, um 1930;

384 Brosche 1500,00
585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct.;

385 Brosche 200,00 200,00
750 GG, ca. 13 g total, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar;

386 Brosche 600,00
750 WG, ca. 8 g, 14 Brillanten ca. 0,53 ct., 2 Perlen;

387 Brosche 100,00 120,00
835 Silber, 1 Tahitiperle, Türkise u. Markasite, Schleifenform;

388 Brosche 5,00 5,00
Silber, versch. Steine, Art Deco;

389 Broschen, 3 Stück 5,00 45,00
2 800 Silber, 1 Schaumgold, versch. Formen u. Dekors;

390 Charivarianhänger, 3 Stück 5,00 35,00
Silbermontierungen, je 1 Koralle, Kristall, Tierzahn;

391 Charivari-Anhänger, 8 Stück 5,00 75,00
Geweihstücke, Silbermontierungen, L= 4,5-10,5 cm;

392 Collier 2900,00
750 GG, ca. 86 g total, 1 Citrin (Farbe Madeira), zahlr. kleine Brillanten;

393 Collier 1400,00 2400,00
750 WG, ca. 37,5 g, ca. 90 Brillanten ca. 3,29 ct., 5 Saphire ca. 3,43 ct;

394 Collier 5,00 100,00
Schließe 925 Silber vergoldet, Kette Jade-Kugeln, Anhänger Metall vergoldet, Dekor als relief. Löwenkopf, auch als Brosche tragbar;

395 Colliers, 2 Stück 5,00 30,00
Ketten Lapislazulikugeln, 1 mit Goldanhänger, 1 mit Zwischenkugeln Silber;

396 Colliers, 3 Stück 5,00 50,00
versch. Materialien (u.a. Jaspis, Horn) u. Dekors, 1 mit Kamee "Frauenbildnis";

397 Colliers, 3 Stück 5,00 55,00
versch. Materialien (u.a. Türkis, Hämatit, Koralle, Perlen) u. Dekors;

398 Colliers, 4 Stück 5,00 5,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, teilw. Murano;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]