Frühjahrs-Auktion 2018

Graphik (19./20. Jh.) (123)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

253 Stahlstich, um 1900 5,00 11,00
38 x 50,5 cm, betit. " Maitag ", von A. Schultheiß, nach Boettcher, R;

254 Stahlstiche, ca. 100 Stück 5,00 80,00
versch. Größen u. Motive, meist Darstellungen junger Damen, 19. Jh., teilw. doppelt;

255 Stahlstiche, ca. 160 Stück 5,00 75,00
Blatt je 30,5 x 23 cm, versch. Motive, meist Personendarstellungen u. figürliche Szenen, 19. Jh., teilw. gebräunt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]