Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
253
Stahlstich, um 1900
38 x 50,5 cm, betit. " Maitag ", von A. Schultheiß, nach Boettcher, R;
254
Stahlstiche, ca. 100 Stück
versch. Größen u. Motive, meist Darstellungen junger Damen, 19. Jh., teilw. doppelt;
255
Stahlstiche, ca. 160 Stück
Blatt je 30,5 x 23 cm, versch. Motive, meist Personendarstellungen u. figürliche Szenen, 19. Jh., teilw. gebräunt;