Eiche massiv, 2 Kufenfüße, Front und Seiten mit geschnitzten Feldern, Klappdeckel, 47 x 127 x 62 cm, 19. Jh.;
3485
Truhe
Fichte, geschw. Sockel, Front mit aufgesetztem Leistendekor, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 74 x 130 x 54 cm;
3486
Truhe
Fichte, geschw. Sockel, Front mit profil. Leistendekor, seitlich 2 Griffe, Klappdeckel, 75 x 74 x 44 cm;
3487
Truhe
Holz, Front mit Kerbschnitzereien, 2 geschw. Wangen, Klappdeckel, 67 x 63 x 40 cm, wohl orientalisch;
3488
Vertiko
Nussbaum, geschnitztes Dekor, geschw. Sockel, 2 Türen mit Spiegelfüllungen, 1 Schublade, abgeschrägte Ecken, geschw.
Aufsatz mit Spiegel u. Ablage, 157 x 109 x 48 cm, Ende 19. Jh.;
3489
Vitrine
Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, dreiseitig verglast, 1 geschw. Tür mit Zierversprossung, Rückseite mit Spiegel, profil., gerundeter
Sims, 173 x 84 x 40 cm, 19. Jh.;
3490
Zimmerofen "Warsteiner G. u. H.W."
Keramik, beige Glasur, farbig gefasst, relief. u. durchbr. Dekor, Gasbetrieb, 125 x 77 x 49 cm, Anfang 20. Jh., besch.;