Nussbaum, geschnitztes u. profil. Dekor, 6 gedrechselte Füße, 2 Türen, 3 Schubladen, Seiten mit Tablettauszügen, Platte mit Ledereinlage, Aufsatz:
3 Schubladen, 1 Ablage, geschw. Balustrade mit geschnitzter Bekrönung, 146 x 154 x 81 cm, Ende 19. Jh., leicht
besch.;
3446
Schreibtisch - Bureau Plat
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, 3 Schubladen, Platte mit Ledereinlage, 82 x 160 x 86 cm;
3447
Schreibtischstuhl
Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, Arm- u. Rückenlehne mit geschnitztem Dekor, Sitzfläche mit Lederbezug, H= 82 cm, um 1900;
3448
Schubladenschränkchen
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Ablage, halbrunder Korpus, 3 Schubladen,
80 x 55 x 31 cm;
3449
Schubladenschränkchen
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, Bandintarsien, 4 hohe, geschw. Beine, ovaler Korpus, 2 Schubladen, umlaufende
Messingbalustrade, 71 x 61 x 40 cm;
3450
Schubladenschränkchen
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, Bandintarsien, 4 hohe, geschw. Beine, ovaler Korpus, 3 Schubladen, umlaufende
Messingbalustrade, 78 x 53 x 34 cm;