Herbst-Auktion 2018

Möbel (140)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

3391 Brettstuhl 5,00 65,00
Nadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 83 cm, 19. Jh.;

3392 Brettstuhl 5,00 65,00
Nadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 84,5 cm, 19. Jh.;

3393 Brettstuhl 5,00 55,00
Nadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 86 cm, 19. Jh.;

3394 Brettstuhl 5,00 90,00
Nadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 88 cm, 19. Jh.;

3395 Brettstuhl 5,00 20,00
Nadelholz, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 95 cm, 19. Jh.;

3396 Brettstuhl 5,00 23,00
Nadelholz, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 90 cm, 19. Jh.;

3397 Brettstuhl 5,00 5,00
Nadelholz, 4 konische, ausgestellte Beine, H= 84 cm, 19. Jh.;

3398 Brettstuhl 5,00 11,00
Nadelholz, dunkel gebeizt, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 95 cm, 19. Jh.;

3399 Brettstühle, 7 Stück 200,00 1200,00
Hartholz, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 90 cm;

3400 Büchervitrine 80,00 260,00
Mahagoni, unten 2 Schubladen, mittig 2 Türen mit facett. Verglasung, oben Nische mit 1 Ablage, 161 x 110 x 27 cm, Anfang 20. Jh.;

3401 Chinesischer Schrank 300,00 300,00
Holz, dunkel gebeizt, 4 hohe Beine, Front mit 4 Türen, 173 x 104 x 62 cm;

3402 Drehhocker 5,00 23,00
Metall verchromt, runder Sockel, runde, drehbare Sitzfläche mit Fellbezug, H= 53 cm;

3403 Eckbuffet 50,00 390,00
Fichte, geschnitztes u. geschw. Dekor, profil. Sockel, unten 1 Tür mit Kassettenfüllung, mittig Ablage, oben 2 geschw. Türen, geschw., profil. Sims, H= 194 cm, Schenkel T= 77 cm;

3404 Eckschrank 80,00 80,00
Mahagoni, unten 1 Schublade, mittig 1 Tür mit facett. Verglasung, oben Nische mit 2 Ablagen, abgeschr. Ecken, H= 181 cm, Schenkel T= 56 cm, Anfang 20. Jh.;

3405 Eck-Stockschränkchen 5,00 70,00
Nussbaum, gedrechselte u. gedrehte Säulen, geschw. Front mit Stoffbespannung, Platte mit 9 Öffnungen, H= 79 cm, Schenkel T= 40 cm;

3406 Eckvitrine 300,00
Mahagoni, 6 hohe, konische Füße mit Querverstrebung, 1 Tür u. abgeschr. Ecken mit Zierversprossung, profil. Sims (besch.), H= 180 cm, Schenkel T= 72 cm, Ende 19. Jh.;

3407 Etagere 80,00 260,00
Nussbaum, gedrechselte Säulen, 4 Ablagen, oben umlaufende Balustrade mit geschnitzter Bekrönung, 120 x 55 x 39 cm, Ende 19. Jh.;

3408 Etageren, 2 Stück 5,00 200,00
Metall, goldfarben, Kordeldekor, 3 Ablagen mit Glasplatten, 85 x 36 x 36 cm;

3409 Halbschrank 80,00 80,00
Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 2 Türen mit Füllungen, 1 Schublade, gerundete Ecken, profil. Platte, 91 x 67 x 45 cm, Ende 19. Jh.;

3410 Halbschrank 150,00 150,00
Nussbaum, intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, geschw. Front, 2 Türen, 120 x 113 x 53 cm, Barock-Stil, 20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]