Mahagoni, unten 2 Schubladen, mittig 2 Türen mit facett. Verglasung, oben Nische mit 1 Ablage, 161 x 110 x 27 cm, Anfang 20. Jh.;
3401
Chinesischer Schrank
Holz, dunkel gebeizt, 4 hohe Beine, Front mit 4 Türen, 173 x 104 x 62 cm;
3402
Drehhocker
Metall verchromt, runder Sockel, runde, drehbare Sitzfläche mit Fellbezug, H= 53 cm;
3403
Eckbuffet
Fichte, geschnitztes u. geschw. Dekor, profil. Sockel, unten 1 Tür mit Kassettenfüllung, mittig Ablage, oben 2 geschw. Türen,
geschw., profil. Sims, H= 194 cm, Schenkel T= 77 cm;
3404
Eckschrank
Mahagoni, unten 1 Schublade, mittig 1 Tür mit facett. Verglasung, oben Nische mit 2 Ablagen, abgeschr. Ecken, H= 181 cm,
Schenkel T= 56 cm, Anfang 20. Jh.;
3405
Eck-Stockschränkchen
Nussbaum, gedrechselte u. gedrehte Säulen, geschw. Front mit Stoffbespannung, Platte mit 9 Öffnungen, H= 79 cm, Schenkel
T= 40 cm;
3406
Eckvitrine
Mahagoni, 6 hohe, konische Füße mit Querverstrebung, 1 Tür u. abgeschr. Ecken mit Zierversprossung, profil. Sims (besch.),
H= 180 cm, Schenkel T= 72 cm, Ende 19. Jh.;
3407
Etagere
Nussbaum, gedrechselte Säulen, 4 Ablagen, oben umlaufende Balustrade mit geschnitzter Bekrönung, 120 x 55 x 39 cm, Ende 19.
Jh.;
3408
Etageren, 2 Stück
Metall, goldfarben, Kordeldekor, 3 Ablagen mit Glasplatten, 85 x 36 x 36 cm;
3409
Halbschrank
Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 2 Türen mit Füllungen, 1 Schublade, gerundete Ecken, profil. Platte, 91 x 67 x 45 cm,
Ende 19. Jh.;
3410
Halbschrank
Nussbaum, intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, geschw. Front, 2 Türen, 120 x 113 x 53 cm, Barock-Stil, 20. Jh.;