Pappmaché/Holz, ebonis., florale Lackmalereien u. Perlmutteinlagen, dreieckiger Sockel mit 3 Füßen, gedrechselte
Mittelsäule, ovale, profil. Platte, klappbar, 71 x 68 x 57 cm, besch.;
3372
Beistelltisch
Eiche, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine mit Querverstrebung, mittig 1 Ablage, quadrat. Platte, 74 x 45 x 45 cm;
3373
Beistelltisch
Eiche, teilw. ebonis., 3 gedrechselte Beine, Platte in Form eines Hufeisens, mittig Metalleinlage mit graviertem Adelsmonogramm
"CF mit Krone", 52 x 70 x 54 cm;
3374
Beistelltisch
Fichte, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine mit Querverstrebung, 1 Ablage, Platte Ahorn, 72 x 81 x 50 cm;
3375
Beistelltisch
Hartholz, teilw. ebonis., 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte mit versch. Edelhölzern
intarsiert, H= 80 cm, D= 55 cm, 19. Jh., leichte Furnierschäden;
3376
Beistelltisch
Mahagoni, 4 konische Beine mit Querverstrebung, runde Marmorplatte (geklebt), H= 72 cm, D= 46 cm;
Nussbaum, 3 geschw. Beine an gedrehter Mittelsäule, achteckige Platte, H= 72 cm, D= 46 cm, Ende 19. Jh.;
3379
Beistelltisch
Nussbaum, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine mit Querverstrebung, mittig 1 Ablage, quadrat., profil. Platte, 73 x 47 x 47 cm;
3380
Beistelltisch
Nussbaum, 4 hohe, konische Beine mit 1 Ablage, 1 Schublade, quadrat. Platte mit Feldintarsie, 53 x 60 x 60 cm;
3381
Beistelltisch
Nussbaum, gedrechseltes u. geschnitztes Dekor, 4 geschw. Beine mit Kreuzverstrebung, sechseckige, profil. Platte mit schwarzer
Kunststoffauflage, H= 75 cm, D= 90 cm, um 1900;
3382
Beistelltisch
Kunststoffauflage, H= 78 cm, D= 88 cm, um 1900, minim. besch.;
Mahagoni, 3 geschw. Beine mit 1 Ablage, runder Korpus mit Zierverstrebung u. Kupferschale, H= 91 cm;
3385
Boulle-Tisch
Hartholz, reiche Schildpatt- u. Messingeinlagen in Boulle-Technik, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, geschw. Zarge mit 1
Schublade, geschw. Platte mit Glaseinlage, 78 x 145 x 92 cm, Frankreich, 19. Jh., minim. besch.;