10-Dollar-Münze, 925 Silber, Glaseinsatz mit Kirchenfensterdekor, D= 5 cm, limit. Auflage 2000 Stück,
im Sammleretui;
1868
Münzen, 3 Stück "Year of the Snake 2013"
999 Silber, teilw. vergoldet, plast. Schlangen mit Schmucksteinen in Pavé-Technik, D= 4 cm, num. 1590/1888,
im Sammleretui;
1869
Münzen, 5 Stück
Metall versilbert, relief. Dekors, D= 3,5-9 cm, China;
1870
Münzen, 7 Stück "125 Years Vincent van Gogh#s Sunflowers"
5-Dollar-Münzen, 999 Silber, D= 2 cm, in rechteckige Platten eingearbeitet je ca. 5 x 3,5 cm, rücks. Farbdrucke
"Sonnenblumen nach van Gogh", im Acrylglasständer, 10 x 30 cm, num. 401/500, in Holzschatulle;
1871
Münzen, 7 Stück "Leonardo da Vinci - The last Supper"
5-Dollar-Münzen, 999 Silber, D= ca. 4,5 cm, in rechteckige Platten eingearbeitet je ca. 11,5 x 5,5 cm, rücks. Farbdrucke
"Da Vinci - Das letzte Abendmahl", im Acrylglasständer, 18,5 x 41 cm, num. 315/750;
1872
Nachtlicht und Windlicht
Metall, versch. Formen, Glassschirme, je 1 Brennstelle, Petroleumbetrieb, H= 21/33,5 cm, 1 Glasschirm leicht best.;
1873
Nistkasten
Eiche, geschnitztes Ornamentdekor mit Spruch "1721 Guter Koch vergiss nicht dieses Loch", geschw. Front,
49,5 x 37,5 x 22,5 cm;
1874
Nussknacker
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cm;
1875
Öllampe - Linsenlampe
Eisen, Linsenform, mit Dochtzange u. Aufhängung, H= 58 cm, korrodiert;