Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
814
Schneider, Herbert, 1924 Griesbach - 1983 München
Farblithographie, 43,5 x 47 cm, " Adam und Eva ", R, Lit.: Artprice;
815
Farblithographie, 20. Jh.
56 x 47 cm, " Blumenstillleben ", undeutl. handsign., num. 52/175, R;
816
Farbserigraphie, 20./21. Jh.
64 x 64 cm, " Abstrakte Farbkomposition ", undeutl. handsign. "Kuraller (?)", num. 52/75;
817
Graphiken, 13 Stück
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, teilw. handsign., teilw. Ausstellungsplakate, 20. Jh.;
818
Graphiken, 7 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, 20. Jh.;
819
Holzschnitt, 20. Jh.
25 x 25,5 cm, betit. " Ruhe auf der Flucht ", undeutl. handsign., dat. 1920, R;
820
Linolschnitt, 20. Jh.
30 x 30 cm, " Männerportrait ", num. 5/30, i.d.Pl. undeutl. monogr., R;
821
Radierung, 20. Jh.
31 x 25 cm, betit. " Industrie-Kombinat ", undeutl. handsign., dat. 1987, num. 91/100, i.d.Pl. undeutl. spiegelverkehrt
sign. u. bez.;
822
Radierungen, 6 Stück
teilw. farbig, versch. Größen, Künstler u. Motive, je handsign., dat., num.;