Winter-Auktion 2019

Moderne Graphik (129)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

814 Schneider, Herbert, 1924 Griesbach - 1983 München 5,00 35,00
Farblithographie, 43,5 x 47 cm, " Adam und Eva ", R, Lit.: Artprice;

815 Farblithographie, 20. Jh. 5,00 5,00
56 x 47 cm, " Blumenstillleben ", undeutl. handsign., num. 52/175, R;

816 Farbserigraphie, 20./21. Jh. 5,00 13,00
64 x 64 cm, " Abstrakte Farbkomposition ", undeutl. handsign. "Kuraller (?)", num. 52/75;

817 Graphiken, 13 Stück 5,00 25,00
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, teilw. handsign., teilw. Ausstellungsplakate, 20. Jh.;

818 Graphiken, 7 Stück 5,00 15,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, 20. Jh.;

819 Holzschnitt, 20. Jh. 5,00 5,00
25 x 25,5 cm, betit. " Ruhe auf der Flucht ", undeutl. handsign., dat. 1920, R;

820 Linolschnitt, 20. Jh. 5,00 20,00
30 x 30 cm, " Männerportrait ", num. 5/30, i.d.Pl. undeutl. monogr., R;

821 Radierung, 20. Jh. 5,00 5,00
31 x 25 cm, betit. " Industrie-Kombinat ", undeutl. handsign., dat. 1987, num. 91/100, i.d.Pl. undeutl. spiegelverkehrt sign. u. bez.;

822 Radierungen, 6 Stück 5,00 13,00
teilw. farbig, versch. Größen, Künstler u. Motive, je handsign., dat., num.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]