Bildmappe mit 12 Farboffset-Drucken, je 27 x 37 cm, betit. " Tango Notturno ", je handsign., 1992, dazu Buch
"In Glurns und um Glurns herum", handsign., Edition Galerie Thomas Flora, 1987, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
Lithographie, 44 x 54 cm, betit. " Daniel wo bist Du ? ", handsign., bez. "Probedruck/Auflage 100", leicht gebräunt, R, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
723
Frank, Sepp, 1889 Miesbach - 1970 München
Radierung, 91 x 58 cm, " Stehender, bärtiger Mann mit Blume und Totenschädel ", handsign., i.d.Pl. sign., dat. (19)23,
num. XXIII/XXX, Rand u. Rückseite gebräunt u. stark wasserfleckig, R, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
724
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Fotolithographie, 75 x 54,5 cm, " Lohengrin ", handsign., num. 149/300, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
725
Fussmann, Klaus, 1938 Velbert, tätig in Berlin u. Gelting
Aquatintaradierung, 9,5 x 14,5 cm, " Blumen ", handsign., dat. (20)05, num. 104/200, R, Lit.: Artprice;
726
Radierung, 39,5 x 42,5 cm, " Fußboden ", handsign., i.d.Pl. spiegelverkehrt sign., dat. (19)73, R, Lit.: Artprice;
727
Gangl, Max, 1946
5 Aquatintaradierungen, je ca. 17,5 x 13 cm, " Szenen aus Wiener Café-Häusern ", handsign. u. betit.,
i.d.Pl. spiegelverkehrt sign. u. betit., dat (19)88, num. 70/C, R, Lit.: Artprice;
728
Götz, Karl Otto, 1914 Aachen
Lithographie, 39,5 x 38 cm, " Komposition, 1966 ", handsign., EA, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
729
Grosz, George, 1893 - 1959 Berlin
3 Lithographien, Blatt je 32 x 25 cm, Motive aus "Ecce Homo", 2. Auflage, je num., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
730
Gudiol Corominas, Montserrat, 1933 - 2015 Barcelona
Lithographie, 50 x 28 cm, " Junges, kniendes Paar ", handsign., num. 76/150, Lit.: Artprice;
731
Härtel, Hermann, 1943 Klosterneuburg
2 Radierungen, je ca. 20 x 30 cm, " Landschaften aus der Vogelschau ", handsign., je bez., num. 10/63 u. 43/100,
1 i.d.Pl. sign. u. bez., Lit.: Saur, Artprice;
732
Hausner, Rudolf, 1914 - 1995 Wien
Farblithographie, 43 x 60 cm, " Adam warum zitterst du ", handsign., Prägestempel "euro art", leicht gebräunt u. fleckig, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
733
Helnwein, Gottfried, 1948 Wien
1100,00
Farblithographie, 101 x 71 cm, " Der Frevel ", handsign., num. 199/250, R, Lit.: Saur, Fuchs;