Winter-Auktion 2019

Moderne Graphik (129)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

774 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 15,00
Farblinolschnitt, 23 x 39 cm, betit. " In der Lamargue ", handsign., num. 2/8, i.d.Pl. monogr., dat. 1987, R, Lit.: Kühling;

775 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 40,00
Farblinolschnitt, 25,5 x 42 cm, betit. " Lauingen a. D. ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1975, EA, R, Lit.: Kühling;

776 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 10,00
Farblinolschnitt, 30 x 42 cm, betit. " Füssen mit Hohem Schloß ", handsign., num. 24/25, i.d.Pl. monogr., dat. 1972/83, R, Lit.: Kühling;

777 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 35,00
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " Biberkopf 2600 m ", handsign., num. 3/10, i.d.Pl. monogr., dat. 1993, R, Lit.: Kühling;

778 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 13,00
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " Eng verbunden ", handsign., num. 7/10, i.d.Pl. monogr., dat. 1998, R, Lit.: Kühling;

779 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " Griechin ", handsign., num. 12/12, i.d.Pl. monogr., dat. 1971, R, Lit.: Kühling;

780 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " Mannequin (frei nach Foto: Escada) ", handsign., num. 12/14, i.d.Pl. monogr., dat. 1985, R, Lit.: Kühling;

781 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 30,00
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " Rädlergrat u. Höfats ", handsign., num. 2/11, i.d.Pl. monogr., dat. 1997, R, Lit.: Kühling;

782 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 11,00
Farblinolschnitt, 31 x 29 cm, betit. " Künstler und Spinstler oder Tradition und Fortschritt ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1989, R, Lit.: Kühling;

783 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 20,00
Farblinolschnitt, 31 x 29 cm, betit. " Puerto de las Nieres, Gran Canaria ", handsign., num. 1/5, i.d.Pl. monogr., dat. 1999, R, Lit.: Kühling;

784 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 24,00
Farblinolschnitt, 31 x 44 cm, betit. " Märzabend im Ostallgäu ", handsign., num. 7/9, i.d.Pl. monogr., dat. 1998, R, Lit.: Kühling;

785 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Holzschnitt, 19,5 x 13 cm, betit. " Russischer Pope ", handsign., num. 10/20, i.d.Pl. monogr., dat. 1968, R, Lit.: Kühling;

786 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Holzschnitt, 30 x 42 cm, betit. " Füssen, Hohes Schloß ", handsign., num. 8/10, i.d.Pl. monogr., dat. 1972, R, Lit.: Kühling;

787 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Linolschnitt, 22,5 x 31,5 cm, betit. " Bosnische Mühlen (2. Fassung) ", handsign., num. 1/12, i.d.Pl. monogr., dat. 1969, R, Lit.: Kühling;

788 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Linolschnitt, 30 x 30 cm, betit. " Lebensabend ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1977, R, Lit.: Kühling;

789 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 25,00
Linolschnitt, 31,5 x 23 cm, betit. " Badende ", handsign., num. 2/5, i.d.Pl. monogr., dat. 1969, R, Lit.: Kühling;

790 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Lithographie, 38 x 28 cm, " Verdorrte Bäume ", handsign. u. handmonogr., dat. 1976, num. 34/60, R, Lit.: Kühling;

791 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Lithographie, 38 x 28 cm, " Verdorrter Baum am Feldweg ", handsign., num. 16/25, i.d.Pl. monogr., dat. 1981, R, Lit.: Kühling;

792 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Lithographie, 38 x 28 cm, " Verdorrter Baum am Feldweg ", handsign., num. 8/25, i.d.Pl. monogr., dat. 1981, R, Lit.: Kühling;

793 Schindehütte, Albert (Ali), 1939 Breitenbach 5,00 10,00
Holzschnitt, Blatt 76 x 50 cm, betit. " 9. Rixdorfer Flugblatt - Portraitbildnis des Jubilars Bremer... ", handsign., dat. Juni 1970, num. 74/200, Lit.: Artprice;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]