Winter-Auktion 2019

Moderne Graphik (129)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

754 Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins 450,00
Farblithographie, 26 x 32,5 cm, " Maskierter Zwerg mit Aktmodell ", aus "La comedie humaine", Blatt-Nr. "29.1.54 III", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;

755 Rohde, Jürgen, Künstler des 20. Jh. 5,00 8,00
5 Radierungen, teilw. farbig, versch. Größen, " Frauenmotive ", je handsign., dat., num., teilw. fleckig, Lit.: Artprice;

756 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 35,00
3 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Tiermotive ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat., R, Lit.: Kühling;

757 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 13,00
3 Linolschnitte (2 farbig), 23 x 32 cm, je betit. " Ein Ostallgäuer Feldwegzaun ", handsign., num., i.d.Pl. monogr., dat. 1995, R, Lit.: Kühling;

758 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 19,00
4 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Pflanzenmotive ", handsign., num., i.d.Pl. monogr., dat. 1996/97, R, Lit.: Kühling;

759 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 20,00
4 Holzschnitte, versch. Größen, " Allgäuer und Tiroler Ansichten ", handsign., meist num., i.d.Pl. monogr., dat. 1992, R, Lit.: Kühling;

760 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 35,00
6 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Baummotive ", handsign., meist num., i.d.Pl. monogr., dat., R, Lit.: Kühling;

761 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 35,00
6 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Pflanzenmotive ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat., R, Lit.: Kühling;

762 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 30,00
6 Linolschnitte, versch. Größen, " Baumdarstellungen ", handsign., num., i.d.Pl. monogr., dat., R, Lit.: Kühling;

763 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 25,00
7 Holzschnitte, versch. Größen, " Europäische Dorfansichten ", handsign., teilw. num., i.d.Pl. monogr., dat., R, Lit.: Kühling;

764 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 23,00
Farblinolschnitt, 16 x 24 cm, betit. " Öksfjord ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1987, bez. "Probedruck", R, Lit.: Kühling;

765 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 10,00
Farblinolschnitt, 17 x 24 cm, betit. " Heuhütten bei Zermatt ", handsign., num. 8/8, i.d.Pl. monogr., dat. 1999, R, Lit.: Kühling;

766 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 30,00
Farblinolschnitt, 18 x 30 cm, betit. " Leuterschach ", handsign., num. 1/10, i.d.Pl. monogr., dat. 2000, R, Lit.: Kühling;

767 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 30,00
Farblinolschnitt, 19 x 30 cm, betit. " Aggenstein, Breitenberg u. Burgruinen ", handsign., num. 3/18, i.d.Pl. monogr., dat. 2000, R, Lit.: Kühling;

768 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 8,00
Farblinolschnitt, 21 x 14 cm, betit. " Begegnung mit der Antike ", handsign., num. 8/8, i.d.Pl. monogr., dat. 1985, R, Lit.: Kühling;

769 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 20,00
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Fischer an der Donau ", handsign., num. 5/7, i.d.Pl. monogr., dat. 1984, R, Lit.: Kühling;

770 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 15,00
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Fischer an der Donau ", handsign., num. 6/7, i.d.Pl. monogr., dat. 1984, R, Lit.: Kühling;

771 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 23,00
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Fischer an der Donau ". handsign., num. 7/14, i.d.Pl. monogr., dat. 1984, R, Lit.: Kühling;

772 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 30,00
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Ruinenberge bei Zell, Ostallgäu ", handsign., num. 3/14, i.d.Pl. monogr., dat. 2000, R, Lit.: Kühling;

773 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 30,00
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Winter in den Bergen, im Tal der Frühling ", handsign., num. 5/9, i.d.Pl. monogr., dat. 2001, R, Lit.: Kühling;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]