Frühjahrs-Auktion 2019

Spielzeug (337)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1047 Bauernhof 5,00 5,00
Holz, farbig gefasst, 53 x 90 x 38 cm, elektrif., dazu 1 Plüschpferd u. Zubehör;

1048 Bing - Bahnhof 800,00
Spur 0, Blech, 23 x 44 x 21,5 cm, Dach leicht verformt, dazu diverses Zubehör, teilw. leicht korrodiert;

1049 Blechspielzeug - Bär mit Trommel "Drumming Animal" 5,00 17,00
Schlüsselaufzug, H= 13 cm, OVP;

1050 Blechspielzeug, 3 Teile 5,00 8,00
versch. Formen u. Dekors, 2 mit Schlüsselaufzug, je 1 Eisenbahn, Clown, Pavillon;

1051 Dampflok mit Tender und 2 Personenwagen 5,00 30,00
Spur 0, Federwerk intakt, dazu Konvolut Gleisteile u. 1 Bahnhäuschen, Zubehör teilw. leicht besch.;

1052 Dampfmaschine 5,00 100,00
Metall, Petroleumbetrieb, auf Holzsockel, H= 24 cm, in Holzschachtel;

1053 Eisenbahnzubehör, Konvolut 5,00 120,00
Spur H0, u.a. Bausätze u. Gebäude, meist Kibri/Vollmer, meist OVP;

1054 Faller - Eisenbahnzubehör (Bausätze), 11 Stück 5,00 90,00
Spur H0, Nr. 400/1012 (4)/B-89/B-143/B-213/B-218/B-238/B-292, OVP;

1055 Fleischmann - Dampflok mit Tender "24 067", Nr. 4141 5,00 23,00
Spur H0, OVP;

1056 Fleischmann - Dampflok mit Tender "2412", Nr. 4800 5,00 45,00
Spur H0, OVP;

1057 Fleischmann - Dampflok mit Tender "4537", Nr. 4147 5,00 45,00
Spur H0, OVP;

1058 Fleischmann - Diesellok "212 181" 5,00 15,00
Spur H0;

1059 Fleischmann - Diesellok "221 131-6", Nr. 4235 5,00 23,00
Spur H0, OVP;

1060 Fleischmann - Diesellok "V60 1199", Nr. 4225 5,00 20,00
Spur H0, OVP;

1061 Fleischmann - Diesel-Triebwagen "614 083-4/084-2", Nr. 4434 5,00 30,00
Spur H0, OVP;

1062 Fleischmann - Eisenbahnzubehör, Konvolut 5,00 40,00
Spur H0, u.a. Gleisteile, Trafos, meist OVP;

1063 Fleischmann - Elektrolok "103 155-8", Nr. 4376 5,00 30,00
Spur H0, OVP;

1064 Fleischmann - Elektrolok "110 444-7" 5,00 18,00
Spur H0;

1065 Fleischmann - Elektrolok "112 310-8", Nr. 4336 5,00 20,00
Spur H0, OVP;

1066 Fleischmann - Elektrolok "1215", Nr. 4372 5,00 40,00
Spur H0, OVP;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]