Porzellan, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 9/12,5 cm;
1242
Figuren-Paar - Kakadus "ENS"
Porzellan, weiß, auf Sockel als plast. Geäst, H= 35/36 cm, Modell-Nr. "7140 I/7141 I";
1243
Fischplatte "Limoges"
Porzellan, handbemalt, Fischdekor (sign. "T. Barin"), gewellter Goldrand mit strukturiertem Ornamentdekor (berieben), oval, 61 x 26 cm;
1244
Fischplatte mit Abtropfeinsatz "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, oval, 61,5 x 30 cm, 19. Jh., 2x durchschl., Abtropfeinsatz mit
Brandriss;
1245
Fliese - Dragoneroffizier "Meissen"
Porzellan, farbige Abbildung, 15 x 15 cm, monogr. "TK", nach der von Theodor Kärner gestalteten Allach-Porzellanfigur,
1 Ecke minim. best.;
1246
Fliese - Friedrich der Große "Meissen"
Porzellan, farbige Abbildung, 15 x 15 cm, monogr. "TK", nach der von Theodor Kärner gestalteten Allach-Porzellanfigur;
1247
Fliese - Malachowski-Husar "Meissen"
1248
Fliese - Seydlitz-Kürassieroffizier "Meissen"
3 Ecken minim. best.;
1249
Fliese - Zieten-Husar "Meissen"
1250
Fliesen, 5 Stück "Stadt Meissen"
Porzellan, beige Glasur, je 15 x 15 cm, je num. "154.3", teilw. minim. best.;
1251
Fußschale "Herend"
Porzellan, handbemalt, Vogel- u. Insektendekor "Rothschild", gewellter Goldrand, Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, Rundfuß,
Balusterschaft, H= 15 cm, D= 20,5 cm;
1252
Fußschale "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", Rundfuß mit gedrehter Wandung, Balusterschaft, gewellter Rand, H= 22,5 cm,
D= 23 cm, 19. Jh., restaur.;
1253
Henkelkannen, 3 Stück "Royal Copenhagen"
Porzellan, handbemalt, blaues Strohblumendekor, gerillte Wandung, H= 16,5-22 cm, Marken von 1889-1922, 1 am Stand leicht best.,
dazu 1 Henkelkanne mit Deckel;