Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2536
Fisch "Murano"
farbloses Glas, eingeschlossenes Dekor in versch. Farben, H= 13 cm;
2537
Fisch "Murano"
farbloses Glas, innen silberfarben unterfangen, aufgesetzte Flossen u. Augen grünes Glas, H= 13,5 cm, L= 39 cm;
2538
Gartenfigur - Sitzender Hund
230,00
Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm;
2539
Gartenfigur - Sitzender Hund
230,00
2540
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde
Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm;
2541
Gartenskulptur - Pinienzapfen
Steinguss, auf Sockel, H= 38 cm;
2542
Gartenskulpturen, 2 Stück - Pinienzapfen
Steinguss, auf Sockel, H= 50 cm;
2543
Husarenreiter
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 62 cm;
2544
Intarsienbild - Heidelberger Schloss
versch. Hölzer, 28 x 37,5, R;
2545
Intarsienbilder, 2 Stück
versch. Hölzer, " Schmetterling " u. " Auerhahn ", H= 33,5/35,5 cm;
2546
Japanische Beinschnitzerei
Bein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Blumen u. Libellen, an Faden mit Münze u. geschnitzter Nuss, H= 6 cm;
2547
Junge Frau mit Hund "Cortendorf"
Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm, Modell-Nr. "1122";
2548
Kampfhähne, 2 Stück
Messing, H= 17/19 cm;
2549
Kampfhähne, 2 Stück
Metall versilbert, H= 10,5/13 cm;
2550
Kinder-Paar
Steinguss, auf ovalem Sockel, H= 42 cm, Witterungsspuren;
2551
Knabe mit Cello
Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 81 cm;
2552
Knabe mit zwei Ferkeln
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 35 cm;
2553
Knotenskulptur "Murano"
farbloses Glas, rot unterfangen, auf Steinsockel, H= 19 cm;
2554
Krabbe und Skorpion
Metall bronziert, H= 5,5/6,5 cm;
2555
Kultmaske
Holz, farbig gefasst, H= 21 cm, Hidalgo, Mexiko;