Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (134)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2536 Fisch "Murano" 10,00 10,00
farbloses Glas, eingeschlossenes Dekor in versch. Farben, H= 13 cm;

2537 Fisch "Murano" 10,00 50,00
farbloses Glas, innen silberfarben unterfangen, aufgesetzte Flossen u. Augen grünes Glas, H= 13,5 cm, L= 39 cm;

2538 Gartenfigur - Sitzender Hund 230,00 260,00
Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm;

2539 Gartenfigur - Sitzender Hund 230,00 260,00

2540 Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde 180,00 180,00
Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm;

2541 Gartenskulptur - Pinienzapfen 50,00 50,00
Steinguss, auf Sockel, H= 38 cm;

2542 Gartenskulpturen, 2 Stück - Pinienzapfen 200,00 200,00
Steinguss, auf Sockel, H= 50 cm;

2543 Husarenreiter 100,00 100,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 62 cm;

2544 Intarsienbild - Heidelberger Schloss 10,00 10,00
versch. Hölzer, 28 x 37,5, R;

2545 Intarsienbilder, 2 Stück 10,00 10,00
versch. Hölzer, " Schmetterling " u. " Auerhahn ", H= 33,5/35,5 cm;

2546 Japanische Beinschnitzerei 10,00 10,00
Bein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Blumen u. Libellen, an Faden mit Münze u. geschnitzter Nuss, H= 6 cm;

2547 Junge Frau mit Hund "Cortendorf" 10,00 20,00
Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm, Modell-Nr. "1122";

2548 Kampfhähne, 2 Stück 10,00 15,00
Messing, H= 17/19 cm;

2549 Kampfhähne, 2 Stück 10,00 15,00
Metall versilbert, H= 10,5/13 cm;

2550 Kinder-Paar 80,00 220,00
Steinguss, auf ovalem Sockel, H= 42 cm, Witterungsspuren;

2551 Knabe mit Cello 600,00
Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 81 cm;

2552 Knabe mit zwei Ferkeln 110,00 130,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 35 cm;

2553 Knotenskulptur "Murano" 70,00 110,00
farbloses Glas, rot unterfangen, auf Steinsockel, H= 19 cm;

2554 Krabbe und Skorpion 10,00 20,00
Metall bronziert, H= 5,5/6,5 cm;

2555 Kultmaske 10,00 10,00
Holz, farbig gefasst, H= 21 cm, Hidalgo, Mexiko;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]