Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2556
Kultmaske
Holz, farbig gefasst, H= 22,5 cm, Guatemala;
2557
Kultmaske
Holz, farbig gefasst, H= 23 cm, Asien;
2558
Laufender Dackel mit Zeitung
Pappmaché/Zeitung, teilw. farbig gefasst, H= 36 cm, L= 68 cm;
2559
Liegende Gazelle
Bronze, auf Marmorsockel, H= 31 cm;
2560
Liegendes Kind in einer Hängematte
Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf Sockel als plast. Geländestück mit 2 Baumstämmen, H= 45 cm;
2561
Miniaturschnitzereien, 3 Stück
Bein, H= 4-11 cm, 2 Spinnräder, 1 Kaffeemühle, teilw. leicht besch.;
2562
Nackenstütze
Keramik, farbig gefasst, Form als kniendes Mädchen, H= 16 cm, China;
2563
Nackenstütze
Keramik, farbig gefasst, Form als kniendes Mädchen, H= 16,5 cm, China;
2564
Netsuke - Birne mit Blattwerk
Bein, H= 4,5 cm, sign., Japan;
2565
Netsuke - Musiker
Bein, H= 5,5 cm, sign., Japan;
2566
Netsuke - Musiker
Bein, H= 5 cm, sign., Japan;
2567
Netsuke - Personen-Paar
Bein, H= 4 cm, sign., Japan;
2568
Netsuken, 3 Stück
Holz, braun gebeizt, versch. Formen, H= 3-5,5 cm, je sign., Japan;
2569
Objekt-Installation
Fächer, in verglasten Rahmen montiert, 44,5 x 61,5 cm, China;
2570
Österreichischer Husar
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 125 cm;
2571
Papagei
Majolika, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geäst, H= 51 cm, Italien;
2572
Papagei
Majolika, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geäst, H= 64 cm, Italien;
2573
Polnischer Krieger - Fahnenschwinger
Keramik, bronzefarben gefasst, auf Sockel als plast. Stein, H= 32 cm;
2574
Schnitzerei
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Blüten, H= 28 cm;
2575
Gamsmandl
Holz/Horn, farbig gefasst, Form als Jäger mit Hund, H= 24 cm;