Gehäuse Metall vergoldet, Sekunde bei der 9, Datum bei der 3, Mondphase bei der 6, große Stoppsekunde,
Stoppminute bei der 12, Handaufzug, Serien-Nr. 4919-3309, Lederarmband;
999
Herrenarmbanduhr "Poljot, Russland"
Metallgehäuse, große Sekunde, mit Weckfunktion, Handaufzug, Lederarmband;
1000
Herrenarmbanduhr "Rado Jubilé"
Gehäuse u. Armband schwarz getönte High-Tech-Keramik, schwarzes Zifferblatt mit 4 kleinen Diamanten,
große Sekunde, Quarzwerk;
585 GG, ca. 15 g total, Karneol bzw. Rauchquarz, Größe 68/69;
1004
Herrentaschenuhr
Gehäuse 800 Silber, Rückdeckel mit graviertem Monogr. "KD", Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug, Ankerwerk, mit Uhrenkette Metall versilbert;
1005
Herrentaschenuhr
Gehäuse 800 Silber, teilw. vergoldet, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderwerk;
1006
Herrentaschenuhr
Gehäuse Metall vergoldet, Sprungdeckel u. Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern,
Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, mit Uhrenkette;
1007
Herrentaschenuhr
Gehäuse Metall versilbert/vergoldet, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, mit
Uhrenkette;
1008
Herrentaschenuhr
Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 68,5 g total, Sprungdeckel, graviertes Dekor, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, mit Uhrenkette Metall vergoldet;
1009
Herrentaschenuhr
Gehäuse u. Innendeckel 800 Silber, Sprungdeckel, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3,
Ankerwerk, 16 Rubine, mit Uhrenkette Metall;
1010
Herrentaschenuhr "A. Lange und Söhne, Glashütte"
1700,00
2600,00
Gehäuse u. Innendeckel 750 GG, ca. 91 g total, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug
bei der 3, Ankerwerk, Ergänzung: Zifferblatt mit Haarrissen;
1011
Herrentaschenuhr mit Stoppuhr
2600,00
Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 127 g total, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, großer Stoppzeiger, Sekunde u. Mondphase bei der 6, 3 Datumszeiger, Kronenaufzug
bei der 3, 1/4-Stunden-Repetition, 2 Gongspiralen mit 2 Hämmerchen, Ankerwerk, Glas fehlt, Werk nicht geprüft, leicht
besch.;
1012
Krawattennadel "Degussa Feingold"
999,9 GG, 10 g, Monogr "PM";
1013
Kreuzanhänger mit Kette
Metall vergoldet, byzantinisches Kreuz, bez. "1992 MMA Cleo";
1014
Kreuzanhänger, 5 Stück
Metall, teilw. Silber, versch. Dekors, wohl koptisch;
1015
Kreuzanhänger, 5 Stück
1016
Kreuzanhänger, 5 Stück
1017
Kreuzanhänger, 5 Stück