Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (150)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

998 Herrenarmbanduhr "Paul Picot, Chronograph" 500,00 500,00
Gehäuse Metall vergoldet, Sekunde bei der 9, Datum bei der 3, Mondphase bei der 6, große Stoppsekunde, Stoppminute bei der 12, Handaufzug, Serien-Nr. 4919-3309, Lederarmband;

999 Herrenarmbanduhr "Poljot, Russland" 10,00 75,00
Metallgehäuse, große Sekunde, mit Weckfunktion, Handaufzug, Lederarmband;

1000 Herrenarmbanduhr "Rado Jubilé" 150,00 390,00
Gehäuse u. Armband schwarz getönte High-Tech-Keramik, schwarzes Zifferblatt mit 4 kleinen Diamanten, große Sekunde, Quarzwerk;

1001 Herrenarmbanduhren, 2 Stück 10,00 60,00
versch. Materialien, 1 "Omega Seamaster Quartz", 1 "Columbus Chronograph";

1002 Herrenring 470,00
585 GG, ca.18 g, graviertes Monogr. "VJ", Größe 68;

1003 Herrenringe, 2 Stück 250,00 250,00
585 GG, ca. 15 g total, Karneol bzw. Rauchquarz, Größe 68/69;

1004 Herrentaschenuhr 10,00 60,00
Gehäuse 800 Silber, Rückdeckel mit graviertem Monogr. "KD", Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, mit Uhrenkette Metall versilbert;

1005 Herrentaschenuhr 10,00 70,00
Gehäuse 800 Silber, teilw. vergoldet, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderwerk;

1006 Herrentaschenuhr 50,00 100,00
Gehäuse Metall vergoldet, Sprungdeckel u. Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, mit Uhrenkette;

1007 Herrentaschenuhr 10,00 60,00
Gehäuse Metall versilbert/vergoldet, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, mit Uhrenkette;

1008 Herrentaschenuhr 450,00 550,00
Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 68,5 g total, Sprungdeckel, graviertes Dekor, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, mit Uhrenkette Metall vergoldet;

1009 Herrentaschenuhr 10,00 45,00
Gehäuse u. Innendeckel 800 Silber, Sprungdeckel, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, 16 Rubine, mit Uhrenkette Metall;

1010 Herrentaschenuhr "A. Lange und Söhne, Glashütte" 1700,00 2600,00
Gehäuse u. Innendeckel 750 GG, ca. 91 g total, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, Ergänzung: Zifferblatt mit Haarrissen;

1011 Herrentaschenuhr mit Stoppuhr 1500,00 2600,00
Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 127 g total, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, großer Stoppzeiger, Sekunde u. Mondphase bei der 6, 3 Datumszeiger, Kronenaufzug bei der 3, 1/4-Stunden-Repetition, 2 Gongspiralen mit 2 Hämmerchen, Ankerwerk, Glas fehlt, Werk nicht geprüft, leicht besch.;

1012 Krawattennadel "Degussa Feingold" 450,00
999,9 GG, 10 g, Monogr "PM";

1013 Kreuzanhänger mit Kette 10,00 110,00
Metall vergoldet, byzantinisches Kreuz, bez. "1992 MMA Cleo";

1014 Kreuzanhänger, 5 Stück 10,00 40,00
Metall, teilw. Silber, versch. Dekors, wohl koptisch;

1015 Kreuzanhänger, 5 Stück 10,00 40,00

1016 Kreuzanhänger, 5 Stück 10,00 40,00

1017 Kreuzanhänger, 5 Stück 10,00 40,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]