Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (150)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

918 Armband 750,00 750,00
750 GG, ca. 30 g, graviertes Dekor, L= 20 cm;

919 Armband 800,00
750 WG, ca. 19 g, 14 Brillanten ca. 0,42 ct., 5 Aquamarine, L= 18 cm;

920 Armband 380,00
925 Silber, 7 Peridote, L= 21 cm;

921 Armreif 900,00 900,00
585 GG, ca. 38,5 g, teilw. blau/weiß emaill. Dekor, 1 Almandin, wohl Österreich, Biedermeier, um 1840;

922 Armreif 1500,00 1500,00
750 GG, ca. 44 g, zahlr. Brillanten ca. 2,30 ct., zahlr. Saphire, Rubine, Smaragde ca. 29,30 ct.;

923 Armreif 10,00 80,00
Metall, reich relief. Dekor, Indien;

924 Armreif - Manille 10,00 10,00
Bronze, strukturiertes Dekor, Afrika;

925 Brosche 150,00
585 GG, ca. 3 g, Rocailledekor, 2 Rubine, je 1 Smaragd, Saphir;

926 Brosche 1500,00
750 WG, 14 g, 54 Brillanten, 38 Diamanten, 2 Trapez-Diamanten, Gesamt ca. 3,40 ct.;

927 Brosche 800,00
750 WG, ca. 7 g, zahlr. Brillanten ca. 0,80 ct., Art Deco;

928 Brosche 250,00 250,00
Schaumgold, gravierte Widmung mit Dat. 1866, mittig verglastes Medaillon mit handgemalter Wappenminiatur "Friendship unites us", rücks. Haararbeit, England;

929 Brosche - Büste eines Mohres 220,00
925 Silber vergoldet, teilw. emaill., versch. Farbsteine, Kopf Lavastein;

930 Brosche - Hahn 10,00 15,00
Metall vergoldet, emaill. Dekor;

931 Broschen, 3 Stück 10,00 30,00
Silber, ca. 26 g, versch. Jugendstil-Dekors;

932 Collier 550,00
585 GG, ca. 23 g, 56 Perlen;

933 Collier 750,00
585 GG, ca. 25,5 g, 1 Aquamarin-Herz ca. 2,52 ct, 4 Brillanten ca. 0,09 ct.;

934 Collier 300,00 390,00
585 GG, ca. 57 g total, großer Chrysopras;

935 Collier 2200,00
585 GG, ca. 92 g, 7-reihig;

936 Collier 250,00 420,00
585 WG, ca. 9,5 g, 13 Brillanten;

937 Collier 250,00 270,00
585 WG, ca. 9,5 g. 6 Brillanten, 9 Rubine;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]