Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
918
Armband
750 GG, ca. 30 g, graviertes Dekor, L= 20 cm;
919
Armband
750 WG, ca. 19 g, 14 Brillanten ca. 0,42 ct., 5 Aquamarine, L= 18 cm;
920
Armband
380,00
925 Silber, 7 Peridote, L= 21 cm;
921
Armreif
585 GG, ca. 38,5 g, teilw. blau/weiß emaill. Dekor, 1 Almandin, wohl Österreich, Biedermeier, um 1840;
922
Armreif
750 GG, ca. 44 g, zahlr. Brillanten ca. 2,30 ct., zahlr. Saphire, Rubine, Smaragde ca. 29,30 ct.;
923
Armreif
Metall, reich relief. Dekor, Indien;
924
Armreif - Manille
Bronze, strukturiertes Dekor, Afrika;
925
Brosche
585 GG, ca. 3 g, Rocailledekor, 2 Rubine, je 1 Smaragd, Saphir;
926
Brosche
750 WG, 14 g, 54 Brillanten, 38 Diamanten, 2 Trapez-Diamanten, Gesamt ca. 3,40 ct.;
927
Brosche
750 WG, ca. 7 g, zahlr. Brillanten ca. 0,80 ct., Art Deco;
928
Brosche
Schaumgold, gravierte Widmung mit Dat. 1866, mittig verglastes Medaillon mit handgemalter Wappenminiatur
"Friendship unites us", rücks. Haararbeit, England;
929
Brosche - Büste eines Mohres
925 Silber vergoldet, teilw. emaill., versch. Farbsteine, Kopf Lavastein;
930
Brosche - Hahn
Metall vergoldet, emaill. Dekor;
931
Broschen, 3 Stück
Silber, ca. 26 g, versch. Jugendstil-Dekors;
932
Collier
585 GG, ca. 23 g, 56 Perlen;
933
Collier
585 GG, ca. 25,5 g, 1 Aquamarin-Herz ca. 2,52 ct, 4 Brillanten ca. 0,09 ct.;
934
Collier
585 GG, ca. 57 g total, großer Chrysopras;
935
Collier
2200,00
585 GG, ca. 92 g, 7-reihig;
936
Collier
585 WG, ca. 9,5 g, 13 Brillanten;
937
Collier
270,00
585 WG, ca. 9,5 g. 6 Brillanten, 9 Rubine;