Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (150)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1038 Schmuckset, 3 Teile 330,00 300,00
585 GG, ca. 13 g total, Frauenkopf-Kamees, Damenring, Ohrstecker-Paar;

1039 Schmuckset, 3 Teile 1800,00
585 GG, ca. 15,5 g total, 6 Brillanten ca. 2,00 ct., 3 silberfarbene Thai-Perlen, Anhänger mit Kette, Ohrgehänge-Paar;

1040 Schmuckset, 3 Teile 1200,00 1200,00
585 WG, ca. 14 g, zahlr. Brillanten, 3 graue Thai-Perlen, Anhänger, Ohrgehänge-Paar, dazu Kettchen;

1041 Schmuckteile, 2 Stück 550,00
585 GG, ca. 12 g total, Süßwasserperlen, Halskette u. Armband;

1042 Schmuckteile, 4 Stück 480,00 500,00
585 GG, ca. 22 g, Dekor als Nuggets mit kleinen Diamanten, je 1 Anhänger mit Kette, Anhänger, Ohrstecker-Paar, dazu Kettchen Metall vergoldet;

1043 Schmuckteile, 4 Stück 10,00 25,00
Bernstein, versch. Dekors, je 1 Halskette, Anhänger, Ohrschmuck-Paar;

1044 Schmuckteile, 5 Stück 10,00 25,00
versch. Materialien u Dekors, je 2 Kreuzanhänger, Anhänger, 1 Brosche;

1045 Taschenuhren, 4 Stück 10,00 75,00
je 2 Silber/Metall versilbert, versch. Dekors, 2 mit Schlüsselaufzug;

1046 Trachtenschmuck und Zubehör, ca. 20 Teile 10,00 190,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber, teilw. Geweihstücke u. Tierzähne;

1047 Trachtenschmuck, 2 Teile 100,00 110,00
585 GG, ca. 10 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Damenring, Anstecknadel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 ]