Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
938
Collier
1900,00
1900,00
750 GG, ca. 59,5 g, 1 Brillant ca. 0,30 ct.;
939
Collier
925 Silber, Anhänger mit großem Bernsteinstück;
940
Collier
Bernsteinstücke, mit Süßwasserperlen, blattförm. Montierungen 925 Silber, farbig oxidiert, Entwurf Wolf-Peter Schwarz;
941
Collier
Korallestücke, Schließe u. Mittelteil als Muschel 925 Silber vergoldet;
942
Collier
Schließe Metall vergoldet, vielreihig Koralleperlen;
943
Collier
Schließe, 585 WG mit 14 kleinen Diamanten, 3-reihig Perlen (Akoyaperlen?);
944
Collier "Grete Faßwald"
835 Silber, ca. 173 g, massive Schließe, geflochtene Kette;
945
Colliers, 2 Stück
versch. Dekors, 1 mit kleinen Perlen, 1 14-reihig Koralle-Perlen;
946
Damenarmbanduhr "Chopard"
Gehäuse 750 GG, 36 Brillanten ca. 0,90 ct., Handaufzug, Lederarmband, Ref. Nr. 13/6302, Werk defekt;
947
Damenarmbanduhr "Cyma"
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk,
15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;
948
Damenarmbanduhr "Jaquet + Girard"
510,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 24 g total, Handaufzug;
949
Damenarmbanduhr "Omega De Ville"
1350,00
Gehäuse u. Armband 750 WG. ca. 59,5 g total, Handaufzug;
950
Damenarmbanduhr "Piaget"
Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 26,5 g total, 2 Brillanten ca. 0,14 ct., 34 Brillanten ca. 0,34 ct., Handaufzug;
951
Damenarmbanduhr "Provita"
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 37 g total, ovales Zifferblatt, Handaufzug;
952
Damenarmbanduhr "Rado Jubilé"
Gehäuse u. Armband schwarz getönte High-Tech-Keramik, schwarzes Zifferblatt mit 4 kleinen Diamanten,
große Sekunde, Quarzwerk;
953
Damenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual Date"
1600,00
2200,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, blaues Zifferblatt, große Sekunde, Datum bei der 3, Handaufzug;
954
Damenarmbanduhr "Stowa Automatic"
860,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 49 g total, große Sekunde, Ankerwerk;
955
Damenarmbanduhr "Zentra"
430,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 26 g total, Handaufzug;
956
Damenring
585 GG, ca. 2,5 g, 17 Diamantrosen, Größe 56;
957
Damenring
585 GG, ca. 3 g, 1 Brillant, Größe 51;