Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (150)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

938 Collier 1900,00 1900,00
750 GG, ca. 59,5 g, 1 Brillant ca. 0,30 ct.;

939 Collier 50,00 80,00
925 Silber, Anhänger mit großem Bernsteinstück;

940 Collier 400,00 400,00
Bernsteinstücke, mit Süßwasserperlen, blattförm. Montierungen 925 Silber, farbig oxidiert, Entwurf Wolf-Peter Schwarz;

941 Collier 10,00 100,00
Korallestücke, Schließe u. Mittelteil als Muschel 925 Silber vergoldet;

942 Collier 50,00 160,00
Schließe Metall vergoldet, vielreihig Koralleperlen;

943 Collier 100,00 190,00
Schließe, 585 WG mit 14 kleinen Diamanten, 3-reihig Perlen (Akoyaperlen?);

944 Collier "Grete Faßwald" 300,00
835 Silber, ca. 173 g, massive Schließe, geflochtene Kette;

945 Colliers, 2 Stück 100,00 200,00
versch. Dekors, 1 mit kleinen Perlen, 1 14-reihig Koralle-Perlen;

946 Damenarmbanduhr "Chopard" 250,00 1200,00
Gehäuse 750 GG, 36 Brillanten ca. 0,90 ct., Handaufzug, Lederarmband, Ref. Nr. 13/6302, Werk defekt;

947 Damenarmbanduhr "Cyma" 1200,00
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;

948 Damenarmbanduhr "Jaquet + Girard" 500,00 510,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 24 g total, Handaufzug;

949 Damenarmbanduhr "Omega De Ville" 750,00 1350,00
Gehäuse u. Armband 750 WG. ca. 59,5 g total, Handaufzug;

950 Damenarmbanduhr "Piaget" 700,00
Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 26,5 g total, 2 Brillanten ca. 0,14 ct., 34 Brillanten ca. 0,34 ct., Handaufzug;

951 Damenarmbanduhr "Provita" 650,00 650,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 37 g total, ovales Zifferblatt, Handaufzug;

952 Damenarmbanduhr "Rado Jubilé" 150,00 260,00
Gehäuse u. Armband schwarz getönte High-Tech-Keramik, schwarzes Zifferblatt mit 4 kleinen Diamanten, große Sekunde, Quarzwerk;

953 Damenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual Date" 1600,00 2200,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, blaues Zifferblatt, große Sekunde, Datum bei der 3, Handaufzug;

954 Damenarmbanduhr "Stowa Automatic" 850,00 860,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 49 g total, große Sekunde, Ankerwerk;

955 Damenarmbanduhr "Zentra" 350,00 430,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 26 g total, Handaufzug;

956 Damenring 50,00 460,00
585 GG, ca. 2,5 g, 17 Diamantrosen, Größe 56;

957 Damenring 60,00 120,00
585 GG, ca. 3 g, 1 Brillant, Größe 51;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]