Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (150)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1018 Kropfkette 80,00 160,00
13 Lot Silber, ca. 163 g, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, mit versch. Farbsteinen besetzt, 15-reihige Kette (statt 16), dazu Rockstecker;

1019 Kropfkette 50,00 130,00
Silber, ca. 90 g, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, mit versch. Farbsteinen besetzt, 10-reihige Kette;

1020 Ohrgehänge-Paar 380,00
333 GG, ca. 6,5 g total, zahlr. Diamantrosen, 2 dunkle Perlen;

1021 Ohrgehänge-Paar 800,00
585 GG/WG, ca. 6 g total, 18 Brillanten, 2 graue Thai-Perlen;

1022 Ohrgehänge-Paar 980,00 880,00
585 WG, 2 Brillanten ca. 0,90 ct., 2 graue Tahiti-Perlen D= 14 mm;

1023 Ohrgehänge-Paar 500,00
585 WG, ca. 6 g total, 4 Brillanten, 2 weiße Thai-Perlen;

1024 Ohrgehänge-Paar 450,00 450,00
585 WG, ca. 7,5 g total, 8 Brillanten, 2 graue Perlen;

1025 Ohrgehänge-Paar 480,00 500,00
585 WG, ca. 8,5 g total, zahlr. Brillanten, 2 graue Thai-Perlen;

1026 Ohrgehänge-Paar 350,00
750 GG/WG, ca. 13 g total, 2 Brillanten je ca. 0,02 ct., 4 Perlen;

1027 Ohrgehänge-Paar 500,00 650,00
750 WG (Stecker 585 WG), ca. 6 g total, 2 blaue Topase, 32 Brillanten ca. 0,16 ct.;

1028 Ohrgehänge-Paar 400,00 460,00
750 WG, ca. 2,5 g, 2 Brillanten ca. 0,33 ct., 18 Brillanten ca. 0,15 ct.;

1029 Ohrgehänge-Paar 800,00
750 WG, ca. 6 g, 22 Brillanten, 2 Thai-Perlen;

1030 Ohrstecker-Paar 400,00 460,00
750 GG (Stecker 925 Silber vergoldet), 2 Brillanten ca. 0,17 ct., 2 Perlen;

1031 Perlenkette 70,00 70,00
Magnetschließe, Zuchtperlen, L= ca. 46 cm;

1032 Perlenkette 50,00 140,00
Schließe 585 WG mit Perle, L= ca. 84 cm;

1033 Perlenketten, 2 Stück 50,00 110,00
Schließen Silber, versch. Dekors, 1 2-reihig;

1034 Schmuckset, 2 Teile 1600,00 1700,00
585 GG, ca. 60,5 g, Halskette u. Armband;

1035 Schmuckset, 2 Teile 580,00 650,00
585 GG/WG, ca. 27 g, kleine Brillanten, Collier u. Armband;

1036 Schmuckset, 3 Teile 80,00 260,00
333 GG, Granate, Collier, Armband, Damenring;

1037 Schmuckset, 3 Teile 550,00
333 GG, zahlr. Diamantrosen, Ohrgehänge-Paar mit 2 tropfenförmigen Thai-Perlen, Perlenkette;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]