Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1018
Kropfkette
13 Lot Silber, ca. 163 g, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, mit versch. Farbsteinen besetzt, 15-reihige Kette (statt 16),
dazu Rockstecker;
1019
Kropfkette
Silber, ca. 90 g, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, mit versch. Farbsteinen besetzt, 10-reihige Kette;
1020
Ohrgehänge-Paar
380,00
333 GG, ca. 6,5 g total, zahlr. Diamantrosen, 2 dunkle Perlen;
1021
Ohrgehänge-Paar
585 GG/WG, ca. 6 g total, 18 Brillanten, 2 graue Thai-Perlen;
1022
Ohrgehänge-Paar
980,00
880,00
585 WG, 2 Brillanten ca. 0,90 ct., 2 graue Tahiti-Perlen D= 14 mm;
1023
Ohrgehänge-Paar
585 WG, ca. 6 g total, 4 Brillanten, 2 weiße Thai-Perlen;
1024
Ohrgehänge-Paar
585 WG, ca. 7,5 g total, 8 Brillanten, 2 graue Perlen;
1025
Ohrgehänge-Paar
585 WG, ca. 8,5 g total, zahlr. Brillanten, 2 graue Thai-Perlen;
1026
Ohrgehänge-Paar
750 GG/WG, ca. 13 g total, 2 Brillanten je ca. 0,02 ct., 4 Perlen;
1027
Ohrgehänge-Paar
750 WG (Stecker 585 WG), ca. 6 g total, 2 blaue Topase, 32 Brillanten ca. 0,16 ct.;
1028
Ohrgehänge-Paar
750 WG, ca. 2,5 g, 2 Brillanten ca. 0,33 ct., 18 Brillanten ca. 0,15 ct.;
1029
Ohrgehänge-Paar
750 WG, ca. 6 g, 22 Brillanten, 2 Thai-Perlen;
1030
Ohrstecker-Paar
750 GG (Stecker 925 Silber vergoldet), 2 Brillanten ca. 0,17 ct., 2 Perlen;
1031
Perlenkette
Magnetschließe, Zuchtperlen, L= ca. 46 cm;
1032
Perlenkette
Schließe 585 WG mit Perle, L= ca. 84 cm;
1033
Perlenketten, 2 Stück
Schließen Silber, versch. Dekors, 1 2-reihig;
1034
Schmuckset, 2 Teile
1600,00
1700,00
585 GG, ca. 60,5 g, Halskette u. Armband;
1035
Schmuckset, 2 Teile
580,00
585 GG/WG, ca. 27 g, kleine Brillanten, Collier u. Armband;
1036
Schmuckset, 3 Teile
333 GG, Granate, Collier, Armband, Damenring;
1037
Schmuckset, 3 Teile
333 GG, zahlr. Diamantrosen, Ohrgehänge-Paar mit 2 tropfenförmigen Thai-Perlen, Perlenkette;