Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (150)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

978 Damenring 220,00 220,00
750 GG, ca. 6,5 g, 3 Farbsteine, Schlangendekor, Größe 57;

979 Damenring 250,00 260,00
750 GG, ca. 8,5 g, 13 Diamanten, Größe 61;

980 Damenring 450,00 450,00
750 GG/WG, ca. 11 g, 1 Brillant ca. 0,45 ct., Größe 57;

981 Damenring 600,00 600,00
750 GG/WG, ca. 8 g, 39 Brillanten ca. 1,77 ct., Größe 53;

982 Damenring 350,00 350,00
750 WG, ca. 3,5 g, 10 Brillanten ca. 0,40 ct., 2 Aquamarine ca. 0,84 ct., Größe 54;

983 Damenring 90,00 180,00
950 Platin, 7 Brillanten ca. 0,63 ct., Größe 55;

984 Damenring 80,00 120,00
Silber, Onyx, Markasite, Größe 57;

985 Damenringe, 2 Stück 150,00 170,00
585 GG/RG, ca. 13 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 56/61;

986 Damenringe, 4 Stück 300,00 330,00
1 750 GG, ca. 2 g, 3 585 GG, ca. 12,5 g, versch. Steine u. Dekors;

987 Ersatzteile für Taschenuhren, Konvolut 10,00 220,00
u.a. Spindelwerke, Zifferblätter, Gehäuse, meist besch.;

988 Halskette 850,00
585 GG, 34,5 g, L= ca. 50 cm;

989 Halskette 1200,00
585 GG, ca. 43 g, L= ca. 45 cm;

990 Halskette 10,00 35,00
blaue Glasperlen, L= ca. 62 cm;

991 Halskette 50,00 120,00
Metallschließe, Bernsteinkugeln, verlaufend, L= ca. 60 cm;

992 Halskette 50,00 200,00
ovale Bernsteinkugeln, verlaufend, L= ca. 66 cm;

993 Halskette - Königskette 1250,00 1250,00
585 GG, 48,5 g, L= ca. 90 cm;

994 Halskette "Lenk" 10,00 20,00
Magnetschließe 925 Silber vergoldet, Mineralsteine, L= ca. 49 cm;

995 Halsschmuck 100,00
vielreihig rote/weiße Kugeln, Zwischenteile Messing, Indien;

996 Herrenarmbanduhr - Multifunktionsuhr "Tissot T-Touch" 100,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Analog- u. Digitalanzeige, Quarzwerk, OVP;

997 Herrenarmbanduhr "Carl von Zeyten Automatic" 50,00 110,00
Gehäuse Metall vergoldet, arab. Ziffern, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk, Lederarmband;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]