Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2359
Moriskentänzer - Burgunder
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 25 cm;
2360
Moriskentänzer - Mohr
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 25,5 cm;
2361
Moriskentänzer - Orientale
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 26 cm;
2362
Moriskentänzer - Prophet
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 22,5 cm, 1 Finger abgebrochen;
2363
Moriskentänzer - Schneiderlein
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 24,5 cm;
2364
Moriskentänzer - Zottelrock
2365
Moriskentänzer, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21/22 cm;
2366
Moriskentänzer, 3 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14-15,5 cm;
2367
Nachtwächter
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 71 cm;
2368
Nachtwächter, 2 Stück und 1 Flötenspieler
3 Holzfiguren, braun gebeizt, auf Sockel, H= 22-26 cm;
2369
Netsuke - Hase
Bein, H= 2,5 cm, sign., Japan;
2370
Nonne mit Wackelkopf
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm, Anfang 19. Jh.;
2371
Nymphe
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 18 cm;
2372
Obelisken-Paar
grüner Marmor, auf Sockel, H= 32 cm;
2373
Obelisken-Paar
schwarzer Marmor, auf Sockel, H= 32 cm;
2374
Polarwolf "P. Moff, Kosta Sweden"
farbloses Glas, weiße, opaline Einschmelzungen, H= 11,5 cm, sign., limit. Auflage 8000 Stück, WWF 1980;
2375
Relieffiguren, 3 Stück
Keramik, dunkel patiniert, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 7-13,5 cm, Afrika, 1 wohl ägyptisch;
2376
Reliefschnitzerei
braune Jade, reich geschnitztes Ornamentdekor, H= 23 cm;
2377
Rübezahl
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 44,5 cm;
2378
Säule mit Kapitell
Holz, Reste weißer Grundierung, H= 93 cm;