Winter-Auktion 2020

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2359 Moriskentänzer - Burgunder 10,00 50,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 25 cm;

2360 Moriskentänzer - Mohr 10,00 150,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 25,5 cm;

2361 Moriskentänzer - Orientale 10,00 70,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 26 cm;

2362 Moriskentänzer - Prophet 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 22,5 cm, 1 Finger abgebrochen;

2363 Moriskentänzer - Schneiderlein 10,00 80,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 24,5 cm;

2364 Moriskentänzer - Zottelrock 10,00 60,00

2365 Moriskentänzer, 2 Stück 10,00 20,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21/22 cm;

2366 Moriskentänzer, 3 Stück 10,00 65,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14-15,5 cm;

2367 Nachtwächter 10,00 50,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 71 cm;

2368 Nachtwächter, 2 Stück und 1 Flötenspieler 10,00 10,00
3 Holzfiguren, braun gebeizt, auf Sockel, H= 22-26 cm;

2369 Netsuke - Hase 10,00 220,00
Bein, H= 2,5 cm, sign., Japan;

2370 Nonne mit Wackelkopf 100,00 650,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm, Anfang 19. Jh.;

2371 Nymphe 10,00 75,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 18 cm;

2372 Obelisken-Paar 200,00
grüner Marmor, auf Sockel, H= 32 cm;

2373 Obelisken-Paar 200,00
schwarzer Marmor, auf Sockel, H= 32 cm;

2374 Polarwolf "P. Moff, Kosta Sweden" 10,00 80,00
farbloses Glas, weiße, opaline Einschmelzungen, H= 11,5 cm, sign., limit. Auflage 8000 Stück, WWF 1980;

2375 Relieffiguren, 3 Stück 10,00 40,00
Keramik, dunkel patiniert, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 7-13,5 cm, Afrika, 1 wohl ägyptisch;

2376 Reliefschnitzerei 10,00 130,00
braune Jade, reich geschnitztes Ornamentdekor, H= 23 cm;

2377 Rübezahl 10,00 10,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 44,5 cm;

2378 Säule mit Kapitell 10,00 60,00
Holz, Reste weißer Grundierung, H= 93 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]