Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2399
Schnitzereifragmente, 6 Stück - Wolkenelemente
Holz, teilw. grundiert, L= 26-40 cm, 18./19. Jh., leicht wurmstichig;
2400
Schwan "Marcolin, Royal Sweden"
farbloses Glas, eingeschlossenes, graues Schuppendekor, H= 15 cm, sign., num. 323;
2401
Sitzende Dackel, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, H= 7/12 cm;
2402
Sitzender Buddha
Bein, auf Holzsockel, H= 9 cm, China;
2403
Sitzender Buddha
Holz, braun gebeizt, H= 49,5 cm;
2404
Stehender Buddha
Holz, goldfarben gefasst, Augen Bein, Dekor mit bunten Glasscherben, auf Sockel, H= 62 cm;
2405
Tänzerin
Bronze, kupferfarben patiniert, auf Sockel, H= 44 cm;
2406
Tauben, 3 Stück
Bronze, dunkel patiniert, H= 17-25 cm, auf Holzleiste;
2407
Türfüllung
Holz, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Blumenschale, 18,5 x 42,5 cm, China, leicht besch.;
2408
Wandernder Bauer
Bein, auf Sockel, H= 17,5 cm, sign., China, geklebt;
2409
Wandkonsole
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form, 18 x 21 x 16,5 cm;
2410
Wandkonsole
Holz, vergoldet, geschnitztes Ornamentdekor im Rokoko-Stil, H= 20,5 cm;
2411
Wandkonsolen, 2 Stück
Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, H= 23/25 cm;
2412
Wandkonsolen, 3 Stück
Holz, braun gebeizt, geschnitzes Ornamentdekor, H= 11,5 cm;
2413
Wandkonsolen, 3 Stück
Holz, braun gebeizt, geschnitzes Ornamentdekor, H= 15,5 cm;
2414
Wandkonsolen, 3 Stück
Holz, goldfarben gefasst, geschnitzte Ornamentdekors, H= 7,5-16,5 cm;
2415
Wandkonsolen, 4 Stück
Holz, 3 farbig gefasst, versch. Formen, H= 6-14,5 cm;
2416
Wandkonsolen, 4 Stück
Holz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf, H= 8-9 cm;
2417
Wandkonsolen, 5 Stück
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf, H= 9 cm;
2418
Wandkonsolen, 6 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 13 x 18 x 12 cm;