Winter-Auktion 2020

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2399 Schnitzereifragmente, 6 Stück - Wolkenelemente 50,00 50,00
Holz, teilw. grundiert, L= 26-40 cm, 18./19. Jh., leicht wurmstichig;

2400 Schwan "Marcolin, Royal Sweden" 10,00 35,00
farbloses Glas, eingeschlossenes, graues Schuppendekor, H= 15 cm, sign., num. 323;

2401 Sitzende Dackel, 2 Stück 10,00 25,00
Holz, braun gebeizt, H= 7/12 cm;

2402 Sitzender Buddha 10,00 30,00
Bein, auf Holzsockel, H= 9 cm, China;

2403 Sitzender Buddha 50,00 90,00
Holz, braun gebeizt, H= 49,5 cm;

2404 Stehender Buddha 50,00 90,00
Holz, goldfarben gefasst, Augen Bein, Dekor mit bunten Glasscherben, auf Sockel, H= 62 cm;

2405 Tänzerin 50,00 50,00
Bronze, kupferfarben patiniert, auf Sockel, H= 44 cm;

2406 Tauben, 3 Stück 80,00 180,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 17-25 cm, auf Holzleiste;

2407 Türfüllung 10,00 40,00
Holz, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Blumenschale, 18,5 x 42,5 cm, China, leicht besch.;

2408 Wandernder Bauer 70,00 80,00
Bein, auf Sockel, H= 17,5 cm, sign., China, geklebt;

2409 Wandkonsole 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form, 18 x 21 x 16,5 cm;

2410 Wandkonsole 10,00 35,00
Holz, vergoldet, geschnitztes Ornamentdekor im Rokoko-Stil, H= 20,5 cm;

2411 Wandkonsolen, 2 Stück 10,00 110,00
Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, H= 23/25 cm;

2412 Wandkonsolen, 3 Stück 10,00 25,00
Holz, braun gebeizt, geschnitzes Ornamentdekor, H= 11,5 cm;

2413 Wandkonsolen, 3 Stück 10,00 20,00
Holz, braun gebeizt, geschnitzes Ornamentdekor, H= 15,5 cm;

2414 Wandkonsolen, 3 Stück 10,00 60,00
Holz, goldfarben gefasst, geschnitzte Ornamentdekors, H= 7,5-16,5 cm;

2415 Wandkonsolen, 4 Stück 10,00 20,00
Holz, 3 farbig gefasst, versch. Formen, H= 6-14,5 cm;

2416 Wandkonsolen, 4 Stück 10,00 55,00
Holz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf, H= 8-9 cm;

2417 Wandkonsolen, 5 Stück 10,00 25,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf, H= 9 cm;

2418 Wandkonsolen, 6 Stück 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 13 x 18 x 12 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]