Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2319
Blumenfrau - Allegorie des Frühlings
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm;
2320
2321
Brauermönch
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 44,5 cm;
2322
Buddhistischer Mönch
Holz, braun gebeizt, auf Sockel (leicht besch. u. geleimt), H= 102 cm;
2323
Büste - Bacchus
weißer Marmor, H= 56 cm;
2324
Chinesin mit Kind
Keramik, beige Glasur, auf Sockel, H= 49 cm, 1 Finger u. Kopfschmuck geklebt;
2325
Chinesische Dame mit Blumen
Bein, auf Holzsockel, H= 45 cm;
2326
Chinesische Frau
Holz, braun gebeizt, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 38,5 cm, China;
2327
Chinesischer Gelehrter
Wasserbüffelhorn, H= 30 cm, minim. besch.;
2328
Diana und Wasserträgerin
Holz, braun gebeizt, je auf Sockel, H= 20/22 cm;
2329
Eckwandkonsole
Holz, braun gefasst, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, H= 11,5 cm, Schenkel T= 26 cm;
2330
Eckwandkonsole
Holz, vergoldet relief. Akanthusblattdekor, 21 x 17 cm;
2331
Eckwandkonsolen, 2 Stück
Holz, goldfarben gefasst, relief. Ornamentdekor, H= 9/10,5 cm;
2332
Elefant
Keramik, teilw. dunkelgrau glasiert, H= 17 cm;
2333
Elefanten, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 11/18 cm;
2334
Elefantenherde
Holz, braun gebeizt, Stoßzähne Bein (nicht kpl.), auf Sockel, H= 6,5 cm, L= 44 cm, Afrika;
2335
Eule
farbloses Glas, roter, verlaufender Überfang, H= 9 cm;
2336
Eule und Taube
Holz/Gussmasse, farbig gefasst, H= 10/16 cm;
2337
Figuren, 14 Stück
Holz, teilw. farbig gefasst u. auf Sockel, H= 8-21 cm, u.a. Heiligenfiguren, Kinder;
2338
Figurennische
Holz, Reste weißer Grundierung, H= 64 cm, besch., Witterungsspuren;