Winter-Auktion 2020

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2319 Blumenfrau - Allegorie des Frühlings 10,00 15,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm;

2320 Blumenfrau - Allegorie des Frühlings 10,00 25,00

2321 Brauermönch 10,00 10,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 44,5 cm;

2322 Buddhistischer Mönch 50,00 150,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel (leicht besch. u. geleimt), H= 102 cm;

2323 Büste - Bacchus 1500,00
weißer Marmor, H= 56 cm;

2324 Chinesin mit Kind 50,00 80,00
Keramik, beige Glasur, auf Sockel, H= 49 cm, 1 Finger u. Kopfschmuck geklebt;

2325 Chinesische Dame mit Blumen 80,00 550,00
Bein, auf Holzsockel, H= 45 cm;

2326 Chinesische Frau 10,00 10,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 38,5 cm, China;

2327 Chinesischer Gelehrter 10,00 45,00
Wasserbüffelhorn, H= 30 cm, minim. besch.;

2328 Diana und Wasserträgerin 10,00 10,00
Holz, braun gebeizt, je auf Sockel, H= 20/22 cm;

2329 Eckwandkonsole 10,00 60,00
Holz, braun gefasst, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, H= 11,5 cm, Schenkel T= 26 cm;

2330 Eckwandkonsole 10,00 35,00
Holz, vergoldet relief. Akanthusblattdekor, 21 x 17 cm;

2331 Eckwandkonsolen, 2 Stück 10,00 35,00
Holz, goldfarben gefasst, relief. Ornamentdekor, H= 9/10,5 cm;

2332 Elefant 10,00 20,00
Keramik, teilw. dunkelgrau glasiert, H= 17 cm;

2333 Elefanten, 2 Stück 10,00 10,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 11/18 cm;

2334 Elefantenherde 10,00 25,00
Holz, braun gebeizt, Stoßzähne Bein (nicht kpl.), auf Sockel, H= 6,5 cm, L= 44 cm, Afrika;

2335 Eule 10,00 10,00
farbloses Glas, roter, verlaufender Überfang, H= 9 cm;

2336 Eule und Taube 10,00 10,00
Holz/Gussmasse, farbig gefasst, H= 10/16 cm;

2337 Figuren, 14 Stück 10,00 70,00
Holz, teilw. farbig gefasst u. auf Sockel, H= 8-21 cm, u.a. Heiligenfiguren, Kinder;

2338 Figurennische 10,00 140,00
Holz, Reste weißer Grundierung, H= 64 cm, besch., Witterungsspuren;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]