Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2419
Wandmaske
Holz, braun gebeizt, Fassungsreste, H= 22,5 cm, wohl Asien;
2420
Wandmaske
Holz, braun gebeizt, H= 19 cm;
2421
Wandmaske
Holz, braun gebeizt, H= 20 cm, leicht besch.;
2422
Wandrelief - Karl der Große
Gusseisen, dunkel patiniert, oben gerundet, 50 x 29,5 cm;
2423
Wandrelief - Markuslöwe
1300,00
weißer Marmor, 55 x 75 cm;
2424
Wandrelief - Wappen
weißer Carrara-Marmor, relief. Dekor, 47 x 36 cm;
2425
Wandreliefs, 9 Stück
Messing/Bronze, versch. Formen u. Dekors, H= 7,5-11,5 cm;
2426
Wasserfrau und Weinleser
2 Holzfiguren, 1 farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;
2427
Wiener Bronze - Eidechse "Franz Bergmann"
Bronze, farbig gefasst, L= 26,5 cm, Krugmarke;
2428
Ziervase
Holz, vergoldet, Front mit strukturiertem Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterform, H= 30,5 cm, wohl um 1800;
2429
Ziervase
Holz, vergoldet, reich geschnitztes Dekor mit Rocaillen u. Blüten, H= 22 cm, minim. besch.;
2430
Ziervasen-Paar
Holz, braun gefasst (leicht berieben), geschnitztes Dekor mit Tuchzier, Bekrönung als plast. Akanthusblüte, H= 30 cm;
2431
Ziervasen-Paar
Holz, halbiert, 1 vergoldet (sekundär), geschw. Balusterform, H= 22 cm, wohl 18. Jh.;
2432
Zwei Fohlen "Karlsruher Majolika"
Majolika, graue Craquelee-Glasur, auf Sockel, H= 40 cm, Modell-Nr. "4839", Entwurf Else Bach;
2433
Zwei Knaben und Hunde-Paar
2 Holzfiguren, braun gebeizt, auf Sockel, H= 12,5/18 cm;
2434
Zwei pirschende Löwen
Bein, L= 17 cm, Afrika;
2435
Zwerg als Goldgräber unter einem Pilz "Karl Moroder"
Zirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm, Grödnertal;
2436
Zwerg mit Salamander unter einem Pilz
Zirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm, Grödnertal;
2437
Zwerghahn "Karlsruher Majolika"
Majolika, farbig gefasst, H= 25,5 cm, Entwurf Lilli Hummel-König, Modell-Nr. "6184";