Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
753
Anhänger
333 GG, Frauenkopfkamee;
754
Anhänger
333 GG, Lapislazuliplatte mit geschnitzten Tiermotiven, 3 grüne Steine;
755
Anhänger
Bein, Form als Akuaba-Puppe, H= 5,5 cm, Afrika;
756
Anhänger
Silber, mit Maria-Theresia-Taler;
757
Anhänger mit Kette
Anhänger 585 GG, Frauenkopfkamee, Perlenkette;
758
Anhänger, 11 Stück
versch. Materialien u. Dekors;
759
Anhänger, 8 Stück
vesch. Materialien u. Dekors, u.a. Malachit, Lapislazuli, Jade, dazu 2 Kettchen;
760
Armband
585 WG, ca. 28,5 g total, 40 kleine Diamanten, 20 Perlen, L= 19 cm;
761
Armband
2500,00
750 GG, ca. 69 g, Glieder mit durchbr. Dekor, L= 19 cm, Peru;
762
Armband
925 Silber, 70 g, teilw. vergoldet, Koralle, L= 19,5 cm;
763
Armband
Schließe 750 WG, 6 (statt 7) grüne Steine, 3-reihig Perlen, L= 20 cm;
764
Armbanduhren, 6 Stück
versch. Materialien, Dekors u. Firmen;
765
Armreif
585 GG, ca. 49,5 g;
766
Armreif
1600,00
750 GG, ca. 44 g, 5 Brillanten je ca. 0,35 ct.;
767
Armreif
Bein, relief. Metallmontierungen;
768
Armreife, 4 Stück
versch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 6-9,5 cm, Afrika;
769
Armreife, 5 Stück
Bronze, gravierte Ornamentdekors, D= je ca. 8 cm, Afrika;
770
Brosche
333 GG, ca. 3,5 g, lilafarb. Stein;
771
Brosche - Stabbrosche
750 WG, ca. 4 g, 15 Brillanten;
772
Brosche - Stabbrosche
935 Silber, blauer Stein, Markasite;