Winter-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

753 Anhänger 10,00 65,00
333 GG, Frauenkopfkamee;

754 Anhänger 10,00 130,00
333 GG, Lapislazuliplatte mit geschnitzten Tiermotiven, 3 grüne Steine;

755 Anhänger 10,00 30,00
Bein, Form als Akuaba-Puppe, H= 5,5 cm, Afrika;

756 Anhänger 10,00 40,00
Silber, mit Maria-Theresia-Taler;

757 Anhänger mit Kette 50,00 65,00
Anhänger 585 GG, Frauenkopfkamee, Perlenkette;

758 Anhänger, 11 Stück 10,00 170,00
versch. Materialien u. Dekors;

759 Anhänger, 8 Stück 10,00 35,00
vesch. Materialien u. Dekors, u.a. Malachit, Lapislazuli, Jade, dazu 2 Kettchen;

760 Armband 700,00 700,00
585 WG, ca. 28,5 g total, 40 kleine Diamanten, 20 Perlen, L= 19 cm;

761 Armband 2500,00
750 GG, ca. 69 g, Glieder mit durchbr. Dekor, L= 19 cm, Peru;

762 Armband 50,00 250,00
925 Silber, 70 g, teilw. vergoldet, Koralle, L= 19,5 cm;

763 Armband 250,00
Schließe 750 WG, 6 (statt 7) grüne Steine, 3-reihig Perlen, L= 20 cm;

764 Armbanduhren, 6 Stück 10,00 30,00
versch. Materialien, Dekors u. Firmen;

765 Armreif 1200,00
585 GG, ca. 49,5 g;

766 Armreif 1600,00 2000,00
750 GG, ca. 44 g, 5 Brillanten je ca. 0,35 ct.;

767 Armreif 10,00 30,00
Bein, relief. Metallmontierungen;

768 Armreife, 4 Stück 10,00 10,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 6-9,5 cm, Afrika;

769 Armreife, 5 Stück 10,00 25,00
Bronze, gravierte Ornamentdekors, D= je ca. 8 cm, Afrika;

770 Brosche 10,00 50,00
333 GG, ca. 3,5 g, lilafarb. Stein;

771 Brosche - Stabbrosche 350,00 500,00
750 WG, ca. 4 g, 15 Brillanten;

772 Brosche - Stabbrosche 10,00 60,00
935 Silber, blauer Stein, Markasite;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 > >> ]