Gehäuse 585 GG, ca. 18 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug,
mit Stellstift, Zylinderwerk, 19. Jh.;
959
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 20,5 g total, graviertes Dekor, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, mit Stellstift, Zylinderwerk,
10 Rubine;
960
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 RG, ca. 31 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel u. Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt,
arab. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, um 1900, dazu lange Uhrenkette, 585 RG, ca. 20,5 g;
961
Halskette
585 GG, ca. 8 g, 10 Zwischenperlen, L= ca. 59 cm;
962
Halskette
750 GG, ca. 21 g, Stäbchenglieder, Zwischenperlen, L= ca. 100 cm;
963
Halskette
1950,00
750 GG, ca. 71 g, Zwischenteile mit Amethysten und Perlen, L= 86 cm;
964
Halskette - Erbskette
2800,00
750 WG, ca. 60,5 g, Bajonettverschluss mit GG-Manschette, L= ca. 44 cm;
965
Halskette - Königskette
585 GG, ca. 20,5 g, Karabinerverschluss, L= ca. 41 cm;
966
Halskette - Kordelkette
585 GG, ca. 7,5 g, L= ca. 45 cm;
967
Halskette - Panzerkette
925 Silber, ca. 57 g, L= ca. 50 cm;
968
Herrenarmbanduhr - Chronograph "Bulova Paragon"
Gehäuse u. Armband Edelstahl, teilw. goldfarben, Datum bei der 3, 3 kleine Anzeigen, große Stoppsekunde, Quarzwerk;
969
Herrenarmbanduhr - Chronograph "Zenith El Primero Automatic"
Gehäuse u. Armband Edelstahl, teilw. vergoldet, blaues Zifferblatt, Tachymeterskale, Sekunde bei der 9, große Stoppsekunde,
2 kleine Stoppanzeigen, Datum bei der 4/5, verschraubte Kronen, Butterfly-Schließe, OVP;
970
Herrenarmbanduhr "Breitling Automatic"
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, 21 Steine, Cal. "Felsa 4000", 1965, Lederarmband;
971
Herrenarmbanduhr "Eterna Matic 1000"
Gehäuse 585 GG, Rückdeckel mit gravierter Widmung, große Sekunde, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, Cal. "1479K",
Lederarmband;
972
Herrenarmbanduhr "Junghans"
Gehäuse Metall vergoldet, Sekunde bei der 6, Handaufzug, 15 Steine, Stoffarmband;
973
Herrenarmbanduhr "Longines Présence"
Gehäuse Metall vergoldet, röm. Ziffern, Quarzwerk, Kunstlederarmband;
974
Herrenarmbanduhr "Longines"
Gehäuse u. Armband Edelstahl, teilw. goldfarben, Datum bei der 3, Quarzwerk, Gehäuse-Nr. "24588208";
975
Herrenarmbanduhr "Mido Ocean Star Powerwind"
Gehäuse u. Armband Edelstahl vergoldet, große Sekunde, Automatikwerk;
976
Herrenarmbanduhr "Olipari Automatic"
Gehäuse Edelstahl, mittig kleine Sekunde, 24h-Anzeige bei der 9, Mondphase bei der 3, sichtbare Unruh, von hinten sichtbares
Werk, Lederarmband;
977
Herrenarmbanduhr "Omega De Ville"
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, Lederarmband;