Herbst-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (231)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

958 Damentaschenuhr 150,00
Gehäuse 585 GG, ca. 18 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug, mit Stellstift, Zylinderwerk, 19. Jh.;

959 Damentaschenuhr 200,00
Gehäuse 585 GG, ca. 20,5 g total, graviertes Dekor, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, mit Stellstift, Zylinderwerk, 10 Rubine;

960 Damentaschenuhr 800,00 850,00
Gehäuse 585 RG, ca. 31 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel u. Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, um 1900, dazu lange Uhrenkette, 585 RG, ca. 20,5 g;

961 Halskette 200,00
585 GG, ca. 8 g, 10 Zwischenperlen, L= ca. 59 cm;

962 Halskette 400,00 400,00
750 GG, ca. 21 g, Stäbchenglieder, Zwischenperlen, L= ca. 100 cm;

963 Halskette 1950,00
750 GG, ca. 71 g, Zwischenteile mit Amethysten und Perlen, L= 86 cm;

964 Halskette - Erbskette 2800,00
750 WG, ca. 60,5 g, Bajonettverschluss mit GG-Manschette, L= ca. 44 cm;

965 Halskette - Königskette 500,00 500,00
585 GG, ca. 20,5 g, Karabinerverschluss, L= ca. 41 cm;

966 Halskette - Kordelkette 280,00 280,00
585 GG, ca. 7,5 g, L= ca. 45 cm;

967 Halskette - Panzerkette 10,00 35,00
925 Silber, ca. 57 g, L= ca. 50 cm;

968 Herrenarmbanduhr - Chronograph "Bulova Paragon" 10,00 90,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, teilw. goldfarben, Datum bei der 3, 3 kleine Anzeigen, große Stoppsekunde, Quarzwerk;

969 Herrenarmbanduhr - Chronograph "Zenith El Primero Automatic" 400,00 2000,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, teilw. vergoldet, blaues Zifferblatt, Tachymeterskale, Sekunde bei der 9, große Stoppsekunde, 2 kleine Stoppanzeigen, Datum bei der 4/5, verschraubte Kronen, Butterfly-Schließe, OVP;

970 Herrenarmbanduhr "Breitling Automatic" 150,00 420,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, 21 Steine, Cal. "Felsa 4000", 1965, Lederarmband;

971 Herrenarmbanduhr "Eterna Matic 1000" 50,00 330,00
Gehäuse 585 GG, Rückdeckel mit gravierter Widmung, große Sekunde, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, Cal. "1479K", Lederarmband;

972 Herrenarmbanduhr "Junghans" 10,00 100,00
Gehäuse Metall vergoldet, Sekunde bei der 6, Handaufzug, 15 Steine, Stoffarmband;

973 Herrenarmbanduhr "Longines Présence" 10,00 120,00
Gehäuse Metall vergoldet, röm. Ziffern, Quarzwerk, Kunstlederarmband;

974 Herrenarmbanduhr "Longines" 70,00 130,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, teilw. goldfarben, Datum bei der 3, Quarzwerk, Gehäuse-Nr. "24588208";

975 Herrenarmbanduhr "Mido Ocean Star Powerwind" 10,00 140,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl vergoldet, große Sekunde, Automatikwerk;

976 Herrenarmbanduhr "Olipari Automatic" 10,00 60,00
Gehäuse Edelstahl, mittig kleine Sekunde, 24h-Anzeige bei der 9, Mondphase bei der 3, sichtbare Unruh, von hinten sichtbares Werk, Lederarmband;

977 Herrenarmbanduhr "Omega De Ville" 50,00 180,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, Lederarmband;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]