Herbst-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (231)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

978 Herrenarmbanduhr "Pierre Chatelain" 10,00 70,00
rechteckiges Metallgehäuse, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, Kunstlederarmband;

979 Herrenarmbanduhr "Titoni Cosmo King Automatic" 10,00 80,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, teilw. goldfarben, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk, 25 Steine;

980 Herrenarmbanduhr "Titoni Space Star 88 Automatic" 10,00 60,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, roséfarb. Zifferblatt, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk, 25 Steine;

981 Herrenring 200,00 220,00
585 GG, ca. 11,5 g, Karneol, Größe 64;

982 Herrenring 300,00
585 GG, ca. 11,5 g, Lapislazuli, Größe 66;

983 Herrenring 260,00 260,00
585 GG, ca. 6 g, Lapislazuli, Größe 71;

984 Herrenring 450,00 450,00
750 GG, ca. 13 g, Onyx, Größe 68;

985 Herrentaschenuhr 300,00 360,00
Gehäuse 585 GG, ca. 65 g total, Sprungdeckel, Innendeckel Metall, arab. Ziffen, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, 15 Rubine, Rückdeckel schließt nicht;

986 Herrentaschenuhr "Junghans" 10,00 160,00
Metall vergoldet, graviertes Dekor mit Monogr. "EM", Sprungdeckel, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, mit Uhrenkette;

987 Kette 10,00 10,00
Anhänger aus versch. Materialien (u.a. Glas, Bein, Holz), an Fadenschnur, L= 86 cm;

988 Kreuzanhänger mit Kette 120,00 120,00
585 GG, ca. 2,5 g, 7 Rubine, 6 Smaragde, 5 Saphire;

989 Kreuzanhänger mit Kette 180,00 200,00
585 GG, ca. 3 g, 12 weiße Saphire;

990 Manschettenknöpfe-Paar 750,00
585 WG, ca. 20,5 g, quadrat. Form mit Schachbrettmuster;

991 Medaillonanhänger 250,00
585 GG, ca. 7 g, graviertes Dekor, oval;

992 Medaillonanhänger 390,00 390,00
750 GG, ca. 13,5 g, 11 Perlen, oval, aufklappbar, Biedermeier, 19. Jh.;

993 Medaillonanhänger 380,00
750 GG, ca. 8 g, teilw. emaill. Dekor, 1 kleiner Diamant, aufklappbar;

994 Medaillonanhänger mit Kette 300,00 360,00
585 GG, ca. 12 g, aufklappbarer Anhänger mit Onyx, Kettchen mit 7 Zwischenperlen;

995 Münzanhänger, 3 Stück 10,00 25,00
Silber, 29 g, 2x Patrona Bavariae, 1x 5 Reichsmark 1933, D= 2,8-3,4 cm, dazu 1 Münze China;

996 Ohrgehänge-Paar 180,00
585 RG, ca. 5 g, Kordelmuster, Klappbrisur;

997 Ohrgehänge-Paar 300,00
585 WG, ca. 6,5 g, 2 Diamanten;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]