Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
818
Armband
490,00
585 GG, ca. 5,5 g, Granate, L= 19 cm;
819
Armband
2200,00
585 GG, mit 3 Goldmünzen-Anhängern "Franz Joseph 1890/1915", ca. 66 g total, L= 18,5 cm;
820
Armband
585 GG/RG, ca. 23 g, 3 Citrine, je 2 Granate, Amethyste, L= 19,5 cm;
821
Armband
2200,00
750 GG, ca. 39,5 g, 12 Brillanten ca. 1,20 ct, je 4 Rubine, Smaragde, Saphire, L= 18 cm;
822
Armband
750 GG, ca. 5,5 g total, Opale, L= 19 cm;
823
Armband
3100,00
750 GG, ca. 65,5 g, Gitterstruktur mit aufgesetztem Rauten- u. Kugeldekor, L= 19 cm;
824
Armband
2300,00
750 GG/WG, ca. 50,5 g, verschlungene Glieder in Dreikantform, L= 18 cm;
825
Armband
15000,00
750 WG, ca. 41 g, 140 Brillanten ca. 14,00 ct., 42 Navette-Diamanten ca. 4,20 ct., 8 Saphire ca. 7,25 ct., L= 19 cm,
mit Expertise;
826
Armband
835 Silber, ca. 21 g, 2-reihig, L= 19,5 cm;
827
Armband
121,00
925 Silber, 14 Peridote, L= 19,5 cm;
828
Armband - Milanaise-Armband
585 GG, ca. 34 g, L= 18,5 cm;
829
Armband - Teppicharmband
4400,00
750 GG/WG/RG, ca. 93,5 g, Schuppenoptik, graviertes Dekor, L= 20,5 cm;
830
Armband "Quadri"
1250,00
750 GG/WG/RG, ca. 33 g, geometrische Glieder, L= 20 cm;
831
Armbänder, 3 Stück
2 585 GG, 1 585 RG, ca. 16 g, versch. Dekors u. Längen;
832
Armreif
333 GG, ca. 9 g, 1 Opal, 12 kleine Imitationssteine, graviertes Dekor, 19. Jh.;
833
Armreif
585 GG/RG, ca. 12,5 g, 3 Brillanten;
834
Armreif
2500,00
750 GG, ca. 45 g, 26 Brillanten ca. 1,80 ct., 14 Saphire;
835
Brosche
22K GG, ca. 25 g, relief. Dekor mit plast. Skarabäus, auch als Anhänger tragbar;
836
Brosche
333 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, umgeben von roten Steinen, oval, auch als Anhänger tragbar;
837
Brosche
585 GG, ca. 14 g, 12 Diamanten, Schleifenform;