Herbst-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (231)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

818 Armband 490,00
585 GG, ca. 5,5 g, Granate, L= 19 cm;

819 Armband 2200,00
585 GG, mit 3 Goldmünzen-Anhängern "Franz Joseph 1890/1915", ca. 66 g total, L= 18,5 cm;

820 Armband 900,00
585 GG/RG, ca. 23 g, 3 Citrine, je 2 Granate, Amethyste, L= 19,5 cm;

821 Armband 2200,00
750 GG, ca. 39,5 g, 12 Brillanten ca. 1,20 ct, je 4 Rubine, Smaragde, Saphire, L= 18 cm;

822 Armband 190,00
750 GG, ca. 5,5 g total, Opale, L= 19 cm;

823 Armband 3100,00
750 GG, ca. 65,5 g, Gitterstruktur mit aufgesetztem Rauten- u. Kugeldekor, L= 19 cm;

824 Armband 2300,00
750 GG/WG, ca. 50,5 g, verschlungene Glieder in Dreikantform, L= 18 cm;

825 Armband 15000,00
750 WG, ca. 41 g, 140 Brillanten ca. 14,00 ct., 42 Navette-Diamanten ca. 4,20 ct., 8 Saphire ca. 7,25 ct., L= 19 cm, mit Expertise;

826 Armband 80,00 80,00
835 Silber, ca. 21 g, 2-reihig, L= 19,5 cm;

827 Armband 80,00 121,00
925 Silber, 14 Peridote, L= 19,5 cm;

828 Armband - Milanaise-Armband 1200,00 1200,00
585 GG, ca. 34 g, L= 18,5 cm;

829 Armband - Teppicharmband 4400,00
750 GG/WG/RG, ca. 93,5 g, Schuppenoptik, graviertes Dekor, L= 20,5 cm;

830 Armband "Quadri" 1250,00
750 GG/WG/RG, ca. 33 g, geometrische Glieder, L= 20 cm;

831 Armbänder, 3 Stück 400,00 350,00
2 585 GG, 1 585 RG, ca. 16 g, versch. Dekors u. Längen;

832 Armreif 150,00 160,00
333 GG, ca. 9 g, 1 Opal, 12 kleine Imitationssteine, graviertes Dekor, 19. Jh.;

833 Armreif 400,00
585 GG/RG, ca. 12,5 g, 3 Brillanten;

834 Armreif 2500,00
750 GG, ca. 45 g, 26 Brillanten ca. 1,80 ct., 14 Saphire;

835 Brosche 1200,00
22K GG, ca. 25 g, relief. Dekor mit plast. Skarabäus, auch als Anhänger tragbar;

836 Brosche 280,00
333 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, umgeben von roten Steinen, oval, auch als Anhänger tragbar;

837 Brosche 450,00
585 GG, ca. 14 g, 12 Diamanten, Schleifenform;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]