Silber, relief. Dekor mit Markuslöwe, teilw. schwarz emaill. mit Schriftzug "Ricordo di Venezia", Brosche,
Ohrgehänge-Paar, um 1860, im Originaletui;
1019
Schmuckteile, 2 Stück
Silber, ca. 148,5 g, versch. Dekors, Halskette, Armband;
1020
Schmuckteile, 3 Stück
meist Schaumgold, versch. Formen u. Dekors, 2 Broschen, 1 Anhänger, 19. Jh., dazu Kette Metall vergoldet;
1021
Schmuckteile, 3 Stück
Silber, Chrysoprase, Achat, versch., Dekors, je 1 Armband, Damenring, Anhänger mit Kette;
1022
Schmuckteile, 4 Stück
3 Anhänger, versch. Materialien u. Dekors, 1 Silberkette;
1023
Schmuckteile, 4 Stück
Silber, 1 mit Koralle, versch. Dekors, 2 Damenringe, je 1 Anhänger, Brosche;
1024
Taschenuhren, 4 Stück
Gehäuse 800 Silber, versch. Dekors, je 2 Damen- u. Herrentaschenuhren, meist defekt, dazu 1 Brosche, 925 Silber, im verglasten
Wandkasten 30,5 x 26 cm;
1025
Trachtenschmuck, 2 Teile
Silber, ca. 65 g, Anhänger u. Brosche mit Münzdekor, dazu Erbskette (besch.);
1026
Trachtenschmuck, 3 Teile
585 GG/RG, ca. 8 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Ohrclips-Paar, Damenring Größe 54;
1027
Trachtenschmuck, 5 Teile
Uhrenkette mit 3 Anhängern Silber, 2 Anhänger u. Damentaschenuhr Metall versilbert, versch. Dekors;
1028
Uhren und Uhrenbänder, Konvolut
versch. Materialien u. Dekors, 2 Taschenuhren (1 mit Uhrenkette), 2 Armbanduhren, 2 Armbänder;