Herbst-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (231)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1018 Schmuckset, 3 Teile 800,00 950,00
Silber, relief. Dekor mit Markuslöwe, teilw. schwarz emaill. mit Schriftzug "Ricordo di Venezia", Brosche, Ohrgehänge-Paar, um 1860, im Originaletui;

1019 Schmuckteile, 2 Stück 70,00 70,00
Silber, ca. 148,5 g, versch. Dekors, Halskette, Armband;

1020 Schmuckteile, 3 Stück 10,00 70,00
meist Schaumgold, versch. Formen u. Dekors, 2 Broschen, 1 Anhänger, 19. Jh., dazu Kette Metall vergoldet;

1021 Schmuckteile, 3 Stück 10,00 90,00
Silber, Chrysoprase, Achat, versch., Dekors, je 1 Armband, Damenring, Anhänger mit Kette;

1022 Schmuckteile, 4 Stück 80,00
3 Anhänger, versch. Materialien u. Dekors, 1 Silberkette;

1023 Schmuckteile, 4 Stück 80,00
Silber, 1 mit Koralle, versch. Dekors, 2 Damenringe, je 1 Anhänger, Brosche;

1024 Taschenuhren, 4 Stück 10,00 55,00
Gehäuse 800 Silber, versch. Dekors, je 2 Damen- u. Herrentaschenuhren, meist defekt, dazu 1 Brosche, 925 Silber, im verglasten Wandkasten 30,5 x 26 cm;

1025 Trachtenschmuck, 2 Teile 10,00 40,00
Silber, ca. 65 g, Anhänger u. Brosche mit Münzdekor, dazu Erbskette (besch.);

1026 Trachtenschmuck, 3 Teile 250,00
585 GG/RG, ca. 8 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Ohrclips-Paar, Damenring Größe 54;

1027 Trachtenschmuck, 5 Teile 10,00 180,00
Uhrenkette mit 3 Anhängern Silber, 2 Anhänger u. Damentaschenuhr Metall versilbert, versch. Dekors;

1028 Uhren und Uhrenbänder, Konvolut 10,00 50,00
versch. Materialien u. Dekors, 2 Taschenuhren (1 mit Uhrenkette), 2 Armbanduhren, 2 Armbänder;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ]