Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
838
Brosche
585 GG, ca. 14 g, Türkis, runde Form, auch als Anhänger tragbar;
839
Brosche
585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870;
840
Brosche
490,00
490,00
585 GG, ca. 21 g total, 25 Zuchtperlen, Form als Zweig;
841
Brosche
585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860;
842
Brosche
290,00
585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900;
843
Brosche
1300,00
585 GG/WG, ca. 7 g, zahlr. Diamanten ca. 1,20 ct., Art Deco;
844
Brosche
585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900;
845
Brosche
585 WG, ca. 10 g, 4 Diamanten, 1 Perle;
846
Brosche
225,00
585 WG, ca. 11,5 g, 9 Brillanten, 6 Rubine, 7 Perlen, Form als Blütenzweig;
847
Brosche
585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct.;
848
Brosche
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;
849
Brosche
585 WG, ca. 7 g, 3 Diamanten, 7 Saphire, Blütenform;
850
Brosche
750 GG, ca. 11 g, 10 Amethyste, Form als Blütenzweig;
851
Brosche
750 GG, ca. 12,5 g, Form als Rosenzweig;
852
Brosche
230,00
750 GG, ca. 21,5 g total, Form als Rosenzweig, Blüte helle Koralle (?), leicht best.;
853
Brosche
750 GG, ca. 3 g, Diamant;
854
Brosche
750 GG/WG, ca. 10 g, 6 farbige Steine, Form als Blume;
855
Brosche
750 GG/WG, ca. 16 g, 15 Brillanten ca. 0,60 ct., lupenrein/feinweiß, nach antikem Vorbild gearbeitet;
856
Brosche
750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform;
857
Brosche
2600,00
2300,00
750 WG, ca. 12 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,95 ct., vsi-si/leicht getöntes weiß, 148 kleine Diamanten, Millegriffes-Fassung;