Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
858
Brosche
750 WG, ca. 12 g, 40 Brillanten ca. 0,93 ct., lupenrein/feinweiß, 12 Saphire ca. 3,07 ct., stilis. Blütenform;
859
Brosche
800 Silber, Markasite, Dekor als Rosenzweig;
860
Brosche
Fassung 750 GG, mit Medaille 999,9 GG "MS Europa", gesamt ca. 20 g;
861
Brosche
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht kpl.), 1 Smaragd, um 1900;
862
Brosche - Katze
750 GG, ca. 9 g total, Körper Tigeraugen, Augen Rubine;
863
Brosche - Mohr
925 Silber vergoldet, teilw. emaill., versch. Steine, Kopf Lavastein;
864
Brosche "Grosse Germany 1965"
585 GG, ca. 12,5 g, 3 Brillanten, Form als Blüte;
865
Broschen, 2 Stück
Metall vergoldet, Muschelkameen mit Frauenköpfen;
866
Broschen, 5 Stück
4 585 GG, 1 Schaumgold, ca. 27 g, versch. Dekors u. Steine, 1 mit Münze;
867
Broschen, 8 Stück
meist Silber, versch. Formen u. Dekors mit Farbsteinen u. Grandeln;
868
Charivari
Silber, 13 Anhänger, u.a. Tierkrallen, Grandeln, Münzen, Bergkristall, L= 30 cm;
869
Collier
333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct.;
870
Collier
333 GG/WG, 1 Diamant, 5 Perlen, Dekor als Zweig;
871
Collier
585 GG, ca. 18,5 g, je 1 Rubin, Barockperle;
872
Collier
585 GG, ca. 25,5 g, Mittelstück als Herz mit 19 Diamanten, Panzerkette;
873
Collier
585 GG, ca. 7,5 g, Perle;
874
Collier
585 GG, ca. 8 g, 48 kleine Brillanten;
875
Collier
585 GG/WG/RG, 3 Anhänger mit Mond, Stern, Herz;
876
Collier
585 WG, ca. 26 g total, 5 dunkle Tahitiperlen;
877
Collier
750 GG, ca. 27,5 g total, Granate;