Herbst-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (231)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

858 Brosche 700,00
750 WG, ca. 12 g, 40 Brillanten ca. 0,93 ct., lupenrein/feinweiß, 12 Saphire ca. 3,07 ct., stilis. Blütenform;

859 Brosche 80,00 80,00
800 Silber, Markasite, Dekor als Rosenzweig;

860 Brosche 900,00
Fassung 750 GG, mit Medaille 999,9 GG "MS Europa", gesamt ca. 20 g;

861 Brosche 600,00
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht kpl.), 1 Smaragd, um 1900;

862 Brosche - Katze 280,00
750 GG, ca. 9 g total, Körper Tigeraugen, Augen Rubine;

863 Brosche - Mohr 180,00
925 Silber vergoldet, teilw. emaill., versch. Steine, Kopf Lavastein;

864 Brosche "Grosse Germany 1965" 450,00
585 GG, ca. 12,5 g, 3 Brillanten, Form als Blüte;

865 Broschen, 2 Stück 10,00 40,00
Metall vergoldet, Muschelkameen mit Frauenköpfen;

866 Broschen, 5 Stück 450,00
4 585 GG, 1 Schaumgold, ca. 27 g, versch. Dekors u. Steine, 1 mit Münze;

867 Broschen, 8 Stück 10,00 70,00
meist Silber, versch. Formen u. Dekors mit Farbsteinen u. Grandeln;

868 Charivari 150,00 280,00
Silber, 13 Anhänger, u.a. Tierkrallen, Grandeln, Münzen, Bergkristall, L= 30 cm;

869 Collier 220,00
333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct.;

870 Collier 390,00
333 GG/WG, 1 Diamant, 5 Perlen, Dekor als Zweig;

871 Collier 500,00
585 GG, ca. 18,5 g, je 1 Rubin, Barockperle;

872 Collier 900,00
585 GG, ca. 25,5 g, Mittelstück als Herz mit 19 Diamanten, Panzerkette;

873 Collier 170,00
585 GG, ca. 7,5 g, Perle;

874 Collier 550,00
585 GG, ca. 8 g, 48 kleine Brillanten;

875 Collier 250,00 360,00
585 GG/WG/RG, 3 Anhänger mit Mond, Stern, Herz;

876 Collier 1200,00
585 WG, ca. 26 g total, 5 dunkle Tahitiperlen;

877 Collier 650,00
750 GG, ca. 27,5 g total, Granate;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]