Nussbaum, reich intarsiertes, florales Dekor, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, Schrägklappe, innen 3 Schubladen, mit Geheimfach,
89 x 74 x 49 cm, 19. Jh.;
2087
Schrank
Eiche massiv, gedrechselte Vorderfüße, profil. Sockel, 2 Türen mit Kassettenfüllungen, profil. Sims, 183 x 131 x 36 cm, neuzeitl. unter Verwendung
alter Teile;
2088
Schrank
Fichte, profil. Sockel, 2 Türen mit Füllungen, seitlich 2 Halbsäulen, profil. Sims mit Spitzgiebel, 183 x 156 x 56 cm, 19. Jh.;
2089
Schrank
2800,00
2800,00
Kirschbaum massiv, 5 konische Füße, profil. Sockel, 2 Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschr. Ecken, profil. Sims, 201 x 169 x 57 cm, Biedermeier,
19. Jh., restaurierter Zustand;
2090
Schrank
Nussbaum, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 191 x 139 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh., leichte Furnierschäden;
2091
Schrank - Bodenseer
Kiefer, vorne 3 gedrechselte Füße, 2 geschw. Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschr. Ecken, profil. Sims, 204 x 145 x 50 cm, Anfang
19. Jh.;
2092
Schränkchen
Nadelholz, profil. Sockel, geschw. Seiten, mittig Ablage, 1 Schublade, 86 x 57 x 32 cm, 19. Jh.;
2093
Schreibtisch
Nussbaum, 4 geschw. Beine, 3 Schubladen, Platte mit Lederbezug, 72 x 120 x 50 cm, Ende 19. Jh.;
2094
Servierwagen
Hartholz/Messing, auf 4 Rollen, 2 Etagen, mit Flaschenhalter, 61 x 88 x 46 cm, besch.;
2095
Sitzbänkchen
Nussbaum, geschw. u. geschnitzte Verzierungen, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehne u. Rückenlehne gepolstert, 84 x 85 x 51 cm,
Barock-Stil, 19. Jh.;
2096
Sofa
Eiche, gedrechselte Vorderfüße auf Rollen, Sitzfläche, klappbare Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, 110 x 185 x 80 cm,
Jugendstil, um 1900;
2097
Sofa
Hartholz, goldfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne
gepolstert, 103 x 145 x 65 cm, Barock-Stil, 19. Jh.;
2098
Stuhl
Esche, 4 konische Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 86 cm, 19. Jh.;
2099
Stuhl
Kirschbaum, 4 konische Beine mit Querverstrebung, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 100 cm,
Biedermeier, 19. Jh.;
2100
Stuhl
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 84 cm, 19. Jh.;
2101
Stuhl
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 85 cm, 19. Jh.;
2102
Stuhl
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 95 cm, Anfang 20. Jh.;
2103
Stühle, 10 Stück
Eiche, 4 Beine mit Querverstrebung, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche mit Binsengeflecht, H= 112 cm;
2104
Stühle, 2 Stück
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Beine, Rückenlehne mit Lyra, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2105
Stühle, 2 Stück
Mahagoni, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 82 cm, 19. Jh.;