Holz/Schmiedeeisen, geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit floralen Ornamenten u. figuralen Verzierungen,
Pergamentschirme, 2 Brennstellen, 58 x 113 x 35 cm, elektrifiziert;
2348
Bilderrahmen
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Efeuranken u. Mauerwerk, Falzmaß ca. 16 x 23 cm, Gesamt
30 x 30 cm, leicht beschädigt, mit Ölbild "Gebirgshof";
2349
Bilderrahmen
Holz, versilbert, profilierte Form, Falzmaß 33 x 46 cm, Gesamt 43 x 56 cm;
2350
Bilderrahmen
Holz, weiß/goldfarben gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, Falzmaß 25 x 18 cm,
Gesamt 40,5 x 24,5 cm;
2351
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, reich reliefiertes Ornamentdekor mit Blumen, Falzmaß 71 x 81 cm, Gesamt 93 x 103 cm;
2352
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- u. Akanthusblattdekor, Falzmaß 55,5 x 69,5 cm, Gesamt
77 x 91 cm, leicht beschädigt;
2353
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- u. Akanthusblattdekor, Falzmaß 88 x 82 cm, Gesamt 116 x 110 cm,
leicht beschädigt;
2354
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- u. Akanthusblattdekor, Flazmaß 51 x 82 cm, Gesamt 67,5 x 98,5 cm;
2355
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, profilierte Form, Falzmaß 20 x 24 cm, Gesamt
31 x 35 cm, leicht beschädigt;
2356
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, profilierte Form, Falzmaß 21,5 x 14 cm, Gesamt
39 x 31 cm, beschädigt, mit Ölgemälde "Blumenvase";
2357
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Akanthusblattdekor, Falzmaß 60 x 48 cm, Gesamt 76,5 x 55 cm;
2358
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Blumen- u. Ornamentdekor, oval, Falzmaß 34 x 29 cm,
Gesamt 43,5 x 36,5 cm;
2359
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor mit Rocaillen, Falzmaß 84,5 x 32 cm, Gesamt 102 x 149 cm;
2360
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, teilweise vergoldet, reliefiertes Blumendekor, oval, Falzmaß 37 x 30 cm,
Gesamt 46 x 39 cm, leicht beschädigt, mit Fotografie;
2361
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, silberfarben gefasst, strukturiertes Puzzledekor, Falzmaß 15 x 14 cm, Gesamt 29,5 x 28,5 cm, mit Gemälde
"Kopie nach Walde";
2362
Bilderrahmen
Nussbaum, Falzmaß 39 x 31 cm, Gesamt 46 x 38 cm, Biedermeier, 19. Jh., rechte obere Ecke leicht beschädigt,
mit Stahlstich;
2363
Bilderrahmen
Nussbaum, teilweise goldfarben gefasst, reliefiertes Kleeblattdekor, geschwungene Form, Falzmaß 32 x 24,5 cm,
Gesamt 46,5 x 38 cm, Jugendstil, um 1900;
2364
Bilderrahmen
verschiedene Hölzer, braun gebeizt, teilweise goldfarben gefasst, Eierstableiste, Falzmaß 103 x 85,5 cm, Gesamt 124 x 106 cm;
2365
Bilderrahmen für Altarbild
Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), teilweise vergoldet, geschnitztes Dekor, geschwungene Form, 180 x 152 cm,
18. Jh.;
2366
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz, ebonisiert, innen mit Messingfassung, oval, H= 32/36 cm;