Messing, 3 geschwungene Brennstellen an Balusterhalterung, 40 x 32 x 22 cm, elektrifiziert, 1 leicht beschädigt;
2448
Wandlampen-Paar
Messing, plastisches Akanthusblattdekor, 2 geschwungene Brennstellen, 30 x 22 x 8 cm, elektrifiziert;
2449
Wandlampen-Paar
Messing, plastisches Akanthusblattdekor, 5 geschwungene Brennstellen, 50 x 38 x 26 cm, elektrifiziert;
2450
Wandlampen-Paar
Metall, farbig gefasst, Form als Blumenstrauß, 1 geschwungene Brennstelle, 37 x 28 x 21 cm, elektrifiziert;
2451
Wandleuchter
Messing, geschwungenes u. strukturiertes Akanthusblattdekor, 2 Brennstellen, 43 x 30 x 14 cm, elektrifiziert;
2452
Wandleuchter
Messing, reicher, geschliffener Prismenbehang, 2 geschwungene Brennstellen, 49 x 39 x 18 cm, elektrifiziert;
2453
Wandregal
Eiche, geschnitztes Dekor, geschwungene Wangen, 33 x 114 x 16 cm;
2454
Wandspiegel
Mahagoni, Unterteil: geschwungene Seiten, 1 Stange, 1 Klappfach, profilierter Spiegel mit Spitzgiebel, 84 x 50 cm,
Ende 19. Jh.;
2455
Wanduhr
Holz, braun gebeizt, 2 gedrehte Säulen, geschwungene Form, Messingbekrönung mit reliefiertem u. durchbrochenem Dekor,
Metallziffernkranz, römische Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, 2 Pendel, 65 x 27 x 16 cm, neuzeitlich;
2456
Wanduhr
1300,00
Holz, braun gebeizt, dreiseitig verglast, Alabasterzifferblatt (?), römische Ziffern, Schlüsselaufzug, Pendel, 1 Gewicht,
100 x 34 x 15 cm, 19. Jh.;
2457
Zifferblatt einer Standuhr
Holz, farbig gefasst, Bekrönung mit Madonnenbildnis, römische Ziffern, mit Kalender, 60 x 38,5 cm;