Frühjahrs-Auktion 2021

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2447 Wandlampen-Paar 10,00 20,00
Messing, 3 geschwungene Brennstellen an Balusterhalterung, 40 x 32 x 22 cm, elektrifiziert, 1 leicht beschädigt;

2448 Wandlampen-Paar 10,00 60,00
Messing, plastisches Akanthusblattdekor, 2 geschwungene Brennstellen, 30 x 22 x 8 cm, elektrifiziert;

2449 Wandlampen-Paar 10,00 70,00
Messing, plastisches Akanthusblattdekor, 5 geschwungene Brennstellen, 50 x 38 x 26 cm, elektrifiziert;

2450 Wandlampen-Paar 10,00 55,00
Metall, farbig gefasst, Form als Blumenstrauß, 1 geschwungene Brennstelle, 37 x 28 x 21 cm, elektrifiziert;

2451 Wandleuchter 10,00 20,00
Messing, geschwungenes u. strukturiertes Akanthusblattdekor, 2 Brennstellen, 43 x 30 x 14 cm, elektrifiziert;

2452 Wandleuchter 10,00 20,00
Messing, reicher, geschliffener Prismenbehang, 2 geschwungene Brennstellen, 49 x 39 x 18 cm, elektrifiziert;

2453 Wandregal 10,00 40,00
Eiche, geschnitztes Dekor, geschwungene Wangen, 33 x 114 x 16 cm;

2454 Wandspiegel 10,00 20,00
Mahagoni, Unterteil: geschwungene Seiten, 1 Stange, 1 Klappfach, profilierter Spiegel mit Spitzgiebel, 84 x 50 cm, Ende 19. Jh.;

2455 Wanduhr 50,00 70,00
Holz, braun gebeizt, 2 gedrehte Säulen, geschwungene Form, Messingbekrönung mit reliefiertem u. durchbrochenem Dekor, Metallziffernkranz, römische Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, 2 Pendel, 65 x 27 x 16 cm, neuzeitlich;

2456 Wanduhr 100,00 1300,00
Holz, braun gebeizt, dreiseitig verglast, Alabasterzifferblatt (?), römische Ziffern, Schlüsselaufzug, Pendel, 1 Gewicht, 100 x 34 x 15 cm, 19. Jh.;

2457 Zifferblatt einer Standuhr 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, Bekrönung mit Madonnenbildnis, römische Ziffern, mit Kalender, 60 x 38,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]