Frühjahrs-Auktion 2021

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2407 Spiegel 10,00 25,00
Holz mit Hinterglasmalereien, geschwungene Bekrönung, profiliertes Dekor, 41,5 x 30 cm;

2408 Spiegel 10,00
Holz, braun gebeizt, abgesetzte Ecken, Spiegel mit Facettenschliff, 87 x 61 cm;

2409 Spiegel 100,00 120,00
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Laubwerk u. Krone, oval, 84 x 60 cm, leicht beschädigt;

2410 Spiegel 50,00
Holz, Front graviertes Messingblech, strukturiertes u. durchbrochenes Blumendekor, oben gerundet, 140 x 50 cm, Asien;

2411 Spiegel 10,00 30,00
Holz, goldfarben gefasst, strukturiertes Dekor, 49 x 40,5 cm;

2412 Spiegel 10,00 30,00
Holz, goldfarben gefasst, strukturiertes, florales Dekor, 53,5 x 64 cm;

2413 Spiegel 10,00 35,00
Holz, goldfarben gefasst, teilweise ebonisiert, geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, 48 x 48 cm;

2414 Spiegel 10,00 10,00
Holz, profiliertes Dekor, abgesetzte Ecken, Spiegel mit Facettenschliff, 79,5 x 53 cm;

2415 Spiegel 10,00 10,00
Holz, Reste von Vergoldung, profiliertes Dekor, 48,5 x 31,5 cm;

2416 Spiegel 10,00 35,00
Holz, vergoldet (leicht berieben), reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 43 x 24 cm;

2417 Spiegel 700,00 700,00
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 63 x 69 cm, Rokoko, 18. Jh., leicht beschädigt;

2418 Spiegel 10,00 90,00
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, oval, 27,5 x 24,5 cm;

2419 Spiegel 10,00 50,00
Holz/Gussmasse, beige gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 41 x 41 cm;

2420 Spiegel 10,00 60,00
Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, strukturiertes Akanthusblattdekor, 42,5 x 36,5 cm;

2421 Spiegel 10,00 10,00
Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 62 x 50 cm;

2422 Spiegel 50,00 50,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Dekor mit Rocaillen, 67 x 48 cm;

2423 Spiegel 50,00 150,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor mit plastischer Engelfigur, Spiegel mit Facettenschliff, oval, 91 x 58 cm;

2424 Spiegel 10,00 150,00
Holz/Gussmasse, reich reliefiertes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor mit Schleife, teilweise handbemalt, Blumendekor, geschwungene Bekrönung mit bemalter Kartusche, neunteiliger Spiegel, 90 x 45 cm;

2425 Spiegel 10,00 65,00
Holz/Gussmasse, reich reliefiertes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor mit Schleife, teilweise handbemalt, Blumendekor, geschwungene Form, neunteiliger Spiegel, 89 x 38 cm;

2426 Spiegel 150,00 330,00
Kirschbaum, teilweise ebonisiert, Messingappliken mit Ornamentdekor, 127 x 68 cm, Biedermeier, 19. Jh.;