750 GG/WG, ca. 15,5 g, 1 Brillant ca. 1,00 ct., W-vvsi, Zargenfassung, Größe 52;
661
Damenringe, 7 Stück
Silber, ca. 34 g, verschiedene Dekors u. Steine;
662
Damenringe, 8 Stück
Silber, ca. 45 g, verschiedene Dekors u. Steine;
663
Damenringe, 8 Stück
Silber, ca. 53 g, verschiedene Dekors u. Steine;
664
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 19 g total, Innendeckel Metall, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, arabische Ziffern,
Kronenaufzug, Zylinderwerk, dazu Uhrenkette Metall vergoldet;
665
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 25,5 g total, Rückdeckel mit graviertem u. emailliertem Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern,
Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, 4 Steine;
666
Damentaschenuhr
Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 28 g total, Sprungdeckel, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern,
Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Zylinderwerk, 10 Rubine, im grünen Seidenetui;
667
Damentaschenuhr "F.X. Rehaber, Passau"
Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 25 g total, Sprungdeckel (lose), guillochiertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern,
Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Zylinderwerk;
668
Halskette
585 GG, ca. 8 g, 10 Zwischenperlen, L= ca. 59 cm;
669
Halskette
1950,00
750 GG, ca. 71 g, Zwischenteile mit Amethysten und Perlen, L= 86 cm;
670
Halskette
Jadekugeln, Schließe Metall versilbert mit Perle, L= ca. 53 cm;
671
Halskette
Peridote, L= ca. 84 cm;
672
Halskette - Doppelpanzerkette
585 GG, ca. 48 g, verlaufend, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 54 cm;