585 GG/WG, ca. 30,5 g, Mittelstück als ovaler Medaillonanhänger, 3 Brillanten, aufklappbar, Kette in Flechtoptik;
605
Collier
585 WG, ca. 26 g total, 5 dunkle Tahitiperlen;
606
Collier
1600,00
750 RG, ca. 17,5 g, Anhänger als Schmetterling, 2 Opale ca. 3,15/1,60 ct., 2 Rubine, 87 Rosendiamanten ca. 1,50 ct.
(Fassungen doubliert mit Silber), Erbskette;
607
Collier
750 WG, ca. 5 g, 1 Perle;
608
Collier
835 Silber, 3 Amethyste;
609
Collier
Metall versilbert, Achate in veschiedenen Farben, Indien;
610
Collier
Schließe u. Mittelteil 585 GG, je 6 Diamanten, Saphire, Kette Perlen;
611
Collier
Türkise, Korallestücke, Schließe u. Zwischenstücke 925 Silber;
612
Damenarmbanduhr
Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 42,5 g, 32 Brillanten ca. 1,12 ct., Handaufzug, Ankerwerk;
613
Damenarmbanduhr "Alpina"
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca, 44 g total, Handaufzug, Gehäuse-Nr. "AG70-606";
614
Damenarmbanduhr "Chopard"
2200,00
Gehäuse u. Milanaise-Armband 750 GG. ca. 60 g total, Zifferblatt Tigerauge, Handaufzug, 17 Steine, Gehäuse-Nr. "78177";
615
Damenarmbanduhr "Eterna-Matic"
Gehäuse und Armband 750 GG, ca. 44 g total, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk;
616
Damenarmbanduhr "La Collezione Medici D#Oro"
Gehäuse 750 GG, mit 16 Brillanten besetzt, Opalzifferblatt, Quarzwerk, Lederarmband;
617
Damenarmbanduhr "Omega De Ville"
1600,00
Gehäuse u. Armband 750 WG, ca. 46,5 g total, ovales Zifferblatt, Handaufzug, 17 Steine, Werk-Nr. "33448729",
Gehäuse-Nr. "C2899 8227";