Frühjahrs-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (173)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

600 Collier 390,00
333 GG/WG, 1 Diamant, 5 Perlen, Dekor als Zweig;

601 Collier 500,00
585 GG, ca. 18,5 g, je 1 Rubin, Barockperle;

602 Collier 170,00
585 GG, ca. 7,5 g, Perle;

603 Collier 550,00
585 GG, ca. 8 g, 48 kleine Brillanten;

604 Collier 800,00
585 GG/WG, ca. 30,5 g, Mittelstück als ovaler Medaillonanhänger, 3 Brillanten, aufklappbar, Kette in Flechtoptik;

605 Collier 1200,00
585 WG, ca. 26 g total, 5 dunkle Tahitiperlen;

606 Collier 1600,00
750 RG, ca. 17,5 g, Anhänger als Schmetterling, 2 Opale ca. 3,15/1,60 ct., 2 Rubine, 87 Rosendiamanten ca. 1,50 ct. (Fassungen doubliert mit Silber), Erbskette;

607 Collier 200,00
750 WG, ca. 5 g, 1 Perle;

608 Collier 60,00 60,00
835 Silber, 3 Amethyste;

609 Collier 50,00
Metall versilbert, Achate in veschiedenen Farben, Indien;

610 Collier 500,00
Schließe u. Mittelteil 585 GG, je 6 Diamanten, Saphire, Kette Perlen;

611 Collier 80,00
Türkise, Korallestücke, Schließe u. Zwischenstücke 925 Silber;

612 Damenarmbanduhr 1000,00
Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 42,5 g, 32 Brillanten ca. 1,12 ct., Handaufzug, Ankerwerk;

613 Damenarmbanduhr "Alpina" 1200,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca, 44 g total, Handaufzug, Gehäuse-Nr. "AG70-606";

614 Damenarmbanduhr "Chopard" 2200,00
Gehäuse u. Milanaise-Armband 750 GG. ca. 60 g total, Zifferblatt Tigerauge, Handaufzug, 17 Steine, Gehäuse-Nr. "78177";

615 Damenarmbanduhr "Eterna-Matic" 1200,00
Gehäuse und Armband 750 GG, ca. 44 g total, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk;

616 Damenarmbanduhr "La Collezione Medici D#Oro" 350,00 350,00
Gehäuse 750 GG, mit 16 Brillanten besetzt, Opalzifferblatt, Quarzwerk, Lederarmband;

617 Damenarmbanduhr "Omega De Ville" 1600,00
Gehäuse u. Armband 750 WG, ca. 46,5 g total, ovales Zifferblatt, Handaufzug, 17 Steine, Werk-Nr. "33448729", Gehäuse-Nr. "C2899 8227";

618 Damenring 120,00
333 GG, ca. 3 g, Bernstein, Größe 50;

619 Damenring 180,00
333 GG, ca. 3 g, Rosenquarz, Größe 51;