Frühjahrs-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (173)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

580 Armreif 2500,00
750 GG, ca. 45 g, 26 Brillanten ca. 1,80 ct., 14 Saphire;

581 Armreif 100,00 700,00
Jade, D= 5,5 cm, (innen), 7 cm (außen);

582 Brosche 280,00
333 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, umgeben von roten Steinen, oval, auch als Anhänger tragbar;

583 Brosche 600,00
585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870;

584 Brosche 500,00
585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860;

585 Brosche 290,00
585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900;

586 Brosche 1300,00
585 GG/WG, ca. 7 g, zahlr. Diamanten ca. 1,20 ct., Art Deco;

587 Brosche 400,00
585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900;

588 Brosche 1200,00
585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct.;

589 Brosche 900,00
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;

590 Brosche 350,00
585 WG, ca. 7 g, 3 Diamanten, 7 Saphire, Blütenform;

591 Brosche 250,00
750 GG, ca. 3 g, Diamant;

592 Brosche 600,00
750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform;

593 Brosche 10,00 10,00
Metall vergoldet, Perlmutt, mittig farbiges Portrait "Kaiser Franz Joseph I." (Frontglas beschädigt), ovale Form;

594 Brosche 80,00 80,00
Metall versilbert, Porzellanmalerei "Dame", Turmaline, Lapislazuli, Renaissance-Stil;

595 Brosche 10,00 10,00
Silber, 1 Rosenquarz, 4 Perlen;

596 Brosche 50,00
Silber, filigran verziert, Türkise, Form als Blütenzweig;

597 Brosche 600,00
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht komplett), 1 Smaragd, um 1900;

598 Broschen, 2 Stück 50,00
Schaumgold, ca. 8 g, verschiedene Formen u. Dekors, je 1 Perle/Opal;

599 Collier 220,00
333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct.;