Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
580
Armreif
2500,00
750 GG, ca. 45 g, 26 Brillanten ca. 1,80 ct., 14 Saphire;
581
Armreif
Jade, D= 5,5 cm, (innen), 7 cm (außen);
582
Brosche
333 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, umgeben von roten Steinen, oval, auch als Anhänger tragbar;
583
Brosche
585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870;
584
Brosche
585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860;
585
Brosche
290,00
585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900;
586
Brosche
1300,00
585 GG/WG, ca. 7 g, zahlr. Diamanten ca. 1,20 ct., Art Deco;
587
Brosche
585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900;
588
Brosche
585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct.;
589
Brosche
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;
590
Brosche
585 WG, ca. 7 g, 3 Diamanten, 7 Saphire, Blütenform;
591
Brosche
750 GG, ca. 3 g, Diamant;
592
Brosche
750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform;
593
Brosche
Metall vergoldet, Perlmutt, mittig farbiges Portrait "Kaiser Franz Joseph I." (Frontglas beschädigt), ovale Form;
594
Brosche
Metall versilbert, Porzellanmalerei "Dame", Turmaline, Lapislazuli, Renaissance-Stil;
595
Brosche
Silber, 1 Rosenquarz, 4 Perlen;
596
Brosche
Silber, filigran verziert, Türkise, Form als Blütenzweig;
597
Brosche
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht komplett), 1 Smaragd, um 1900;
598
Broschen, 2 Stück
Schaumgold, ca. 8 g, verschiedene Formen u. Dekors, je 1 Perle/Opal;
599
Collier
333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct.;