Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 100 g total, Sprungdeckel, guillochiertes Dekor, Emaillezifferblatt, arabische Ziffern,
Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Ankerwerk "F.X. Rehaber, Passau";
681
Herrentaschenuhr
Metall versilbert, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Sekunde bei der 6, Schlüsselaufzug;
682
Herrentaschenuhr "Hy. Moser & Ce."
Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 67 g total, Sprungdeckel u. Rückdeckel mit graviertem Dekor, arabische Ziffern, Sekunde bei
der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;
683
Herrentaschenuhren, 2 Stück und 1 Damentaschenuhr
2 Silber, 1 Metall versilbert, verschiedene Dekors, teilweise beschädigt, 19. Jh.;
684
Krawattennadeln, 3 Stück
2x 585 GG, mit Mikromosaiken, 1x 333 GG, mit Farbstein, Gesamt ca. 5 g;
685
Kropfkette
835 Silber, ca. 44 g, Mittelteil mit verschiedenen Farbsteinen besetzt, 7-reihige Kette;
686
Manschettenknöpfe-Paar
585 GG, ca. 11 g, Onyx;
687
Medaillonanhänger
585 GG, ca. 7 g, graviertes Dekor, oval;
688
Medaillonanhänger
380,00
750 GG, ca. 8 g, teilweise emailliertes Dekor, 1 kleiner Diamant, aufklappbar;
689
Münzanhänger
750 GG, ca. 15 g, mit Goldmünze "20 Mark, Otto von Bayern, 1900", auch als Brosche tragbar;
690
Münzanhänger, 14 Stück
meist Silber, verschiedene Dekors, 18.-20. Jh., dazu diverse Miederhaken mit Kette, 1 Silbermedaille "Patrona Bavariae";
691
Ohrgehänge-Paar
585 WG, ca. 6,5 g, 2 Diamanten;
692
Ohrgehänge-Paar
2200,00
750 WG, 12 g, ca. 170 Brillanten ca. 1,80 ct., bewegliche Glieder, Klappbrisur mit beweglichem Stecker;
693
Ohrstecker-Paar
333 GG/WG, ca. 5 g, Zirkonia, Onyx;
694
Ohrstecker-Paar
585 GG, ca. 9,5 g, 6 Brillanten;
695
Perlenkette
6-reihig Süßwasserperlen in verschiedenen Farben, Schließe 585 GG, L= ca. 96 cm;
696
Perlenkette
große, helle Perlen, Federring-Schließe 925 Silber, L= ca. 49 cm;
697
Perlenketten, 3 Stück
helle Perlen, verschiedene Dekors;
698
Schmuckset, 2 Teile
585 GG, ca. 44 g, ornamentales Dekor, 3 kleine Perlen, Armreif, Anhänger, Spätbiedermeier, um 1860, im Original-Lederetui;